Oxley Vale Public School

收藏此学校 已加入你的清单

The OV Way — Ready, Kind and Safe

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Oxley Vale Public School位于新南威尔士州新英格兰地区的Tamworth边缘。学校培养学习热情,并挑战学校社区的所有成员在学术、文化和体育追求中取得卓越。截至2021年3月,Oxley Vale Public School大约有358名学生入学,学生来自住宅区和农村社区,受益于其美丽的环境,能远眺Duri Peaks。学校在文化多样性方面表现突出,33%的学生自我认同为土著或托雷斯海峡岛民。

学校致力于创建一个充满活力和包容的社区,家长和地方组织之间的合作关系密切,包括土著长者和支持服务。Oxley Vale Public School开设13个主流班级,其中两个为复合班级,以及两个多分类支持班级。学校拥有高素质的教师和工作人员,包括副校长、教学负责人和学校牧师。

Oxley Vale Public School的学习通过对教师和学生的高期望框架来支持。学校承诺提供优质的教学和学习,确保每个孩子都能尽其所能地学习。学校鼓励卓越的氛围,同时提供针对性的支持,以满足学生的多样化需求。学校通过接纳每个孩子独特的背景,为所有人创造一个安全和滋养的环境。

办学理念

在Oxley Vale Public School,我们培养一个关怀和包容的环境,让每个学生都被知晓、重视和关爱。

位置及学区范围

  • Oxley Vale Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
377 (194 女生, 183 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
377
ICSEA 这是什么意思?
870 (percentile 6)
SEA 四分位 这是什么意思?
62% / 23% / 11% / 4%
原住民学生
41%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
24.8
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
7

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 40
Year 1 62
Year 2 49
Year 3 49
Year 4 66
Year 5 51
Year 6 60
Total 377

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 377 194 183 - 870 24.8
2024 371 194 177 89 878 24.7
2023 361 190 171 89.3 892 24.8
2022 372 191 181 85 901 25.1
2021 356 180 176 88.7 895 23.2
2020 324 162 162 - 903 22.2
2019 343 176 167 90.4 904 21
2018 340 166 174 92 878 21
2017 343 172 171 91.8 886 20.5
2016 326 174 152 91.4 893 20.4
2015 342 182 160 92.7 880 20.3
2014 313 165 148 92.4 892 19.9
2013 340 169 171 92.5 868 21.1
2012 331 170 161 93.4 875 19.7
2011 302 155 147 93 877 18.4
2010 278 147 131 - 873 17.3
2009 293 153 140 - 908 16.8
2008 279 145 134 - 908 15.4

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: