Abermain Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Ever Onward - Safe, Respectful Learners

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Abermain Public School位於Abermain,位於Cessnock以東的Hunter Valley,目前接納294名學生。該校擁有專注於改善教育成果的專業團隊,並積極參與Cessnock Community of Great Public Schools,該社區涵蓋該地區的十五所公立學校。作為White Ribbon學校和Positive Behaviour for Learning(PBL)機構,Abermain Public School優先考慮學校和更廣泛社區內的尊重。

該校的教育方式以未來為焦點且具有包容性,提供多種刺激和吸引人的活動,幫助學生發揮他們的潛能。領導團隊和工作人員正在實施多項與澳大利亞課程相符的計劃,包括語言、學習與識字(L3)、基於項目的學習以及早期過渡計劃。這些計劃支持學生的多元需求,確保個性化的成功途徑。

Abermain Public School培養一個關愛的學習社區,重視安全和尊重。該校為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育體驗,促進積極行為和強大的社區關係。對學生福祉的強烈承諾旨在創造一個所有學生都能參與並實現個人成功的環境。

家長和家庭是該校成功的核心,為每個孩子的個別教育計劃做出貢獻,以支持量身定制的學習策略。通過倡導包容性和合作的文化,Abermain Public School成為其社區內教育卓越的支柱。

辦學理念

我們重視並努力培養在關愛的學習社區中安全和尊重的學習者。

位置及學區範圍

  • Abermain Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
257 (122 女生, 135 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
257
ICSEA 這是甚麼意思?
917 (percentile 14)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
62% / 27% / 9% / 2%
原住民學生
21%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
16.7
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 38
Year 1 36
Year 2 46
Year 3 37
Year 4 29
Year 5 36
Year 6 35
Total 257

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 257 122 135 - 917 16.7
2024 256 118 138 88.7 914 16.7
2023 263 124 139 88 905 16.7
2022 265 125 140 85.2 893 16.7
2021 273 133 140 89.2 902 15.5
2020 270 131 139 - 908 15.5
2019 279 141 138 90.3 899 15.5
2018 300 150 150 91 879 16.4
2017 264 128 136 92.8 885 14.8
2016 264 128 136 91.5 901 13.5
2015 228 104 124 91.4 887 12.4
2014 199 94 105 92.8 904 12.6
2013 219 102 117 92 903 12.6
2012 210 99 111 93 900 12.2
2011 206 98 108 93.5 908 12.5
2010 223 106 117 - 911 12.7
2009 231 113 118 - 936 12.5
2008 230 110 120 - 936 14

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: