Cessnock East Public School
Cessnock East Public School: Promoting Excellence, Creating Success.
學校簡介
Cessnock East Public School 坐落於 Hunter Valley,努力在一個吸引人、富有創意和資源豐富的環境中提供卓越的教育。該校擁有卓越的設施,包括一個寬敞的禮堂、空調教室、一個配備電腦中心的資源豐富的圖書館,以及配有健康的小食部、沙坑和充足的體育設施的廣大校園。
學術卓越
Cessnock East Public School 的專業和高素質教職員致力於提供卓越的學術計劃,這些計劃受到學生、教職員和社區的高度重視。學生可利用包括電腦實驗室、互動智能白板和互聯教室計劃在內的現代技術。課程強調讀寫能力和數學能力,為學生在不斷變化的世界中導航做準備。
學生經歷
該校通過合唱團、舞蹈、戲劇、公眾演講、環境科學、深化計劃和各類體育活動等多樣的經歷來豐富其課程。學校對學生福利的強調推廣了尊重、責任和追求卓越的核心價值。
社區參與
Cessnock East Public School 積極鼓勵家長參與學校計劃,這對每個孩子的教育和社會發展有著重要支持。作為 Cessnock Community of Great Public Schools 的自豪成員,它旨在建立聯繫,促進社區意識。
該校在適應當地人口變化方面也十分主動,以確保對其招生範圍內所有小學年齡兒童的教育機會平等。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長並取得成功。
位置及學區範圍
- Cessnock East Public School
附近或連繫學校
- A Cessnock Public School 1.5 km
- B Cessnock High School 1.7 km
- C Cessnock West Public School 2.6 km
- D Nulkaba Public School 2.8 km
- E Mount View High School 3.4 km
- F Kearsley Public School 4.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 26 |
| Year 3 | 29 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 36 |
| Year 6 | 34 |
| Total | 215 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 215 | 108 | 107 | - | 835 | 14.4 |
| 2024 | 221 | 111 | 110 | 85 | 866 | 14.4 |
| 2023 | 232 | 125 | 107 | 87.3 | 851 | 15.4 |
| 2022 | 230 | 112 | 118 | 84.2 | 863 | 14.2 |
| 2021 | 246 | 123 | 123 | 88.5 | 865 | 13.8 |
| 2020 | 238 | 117 | 121 | - | 859 | 13.8 |
| 2019 | 249 | 126 | 123 | 88 | 866 | 13.8 |
| 2018 | 217 | 112 | 105 | 90.1 | 868 | 12.7 |
| 2017 | 218 | 113 | 105 | 92.6 | 865 | 12.9 |
| 2016 | 229 | 114 | 115 | 91 | 866 | 12.8 |
| 2015 | 208 | 110 | 98 | 89.4 | 858 | 12.7 |
| 2014 | 227 | 116 | 111 | 89 | 879 | 12.8 |
| 2013 | 216 | 113 | 103 | 89.3 | 896 | 12.8 |
| 2012 | 207 | 112 | 95 | 87.6 | 899 | 12.5 |
| 2011 | 200 | 110 | 90 | 88.2 | 890 | 12.4 |
| 2010 | 178 | 99 | 79 | - | 883 | 12.5 |
| 2009 | 184 | 94 | 90 | - | 908 | 12.4 |
| 2008 | 183 | 96 | 87 | - | 908 | 12.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。