Abermain Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Ever Onward - Safe, Respectful Learners

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Abermain Public School位于Abermain,位于Cessnock东部的Hunter Valley,目前接纳294名学生。学校拥有一支专注于提高教育成果的专门团队,并积极参与Cessnock Community of Great Public Schools,该社区涵盖了该地区的十五所公立学校。作为白丝带学校和积极行为学习(PBL)机构,Abermain Public School优先考虑学校及更广泛社区内的尊重。

学校的教育方法以未来为导向,具有包容性,提供一系列刺激性和引人入胜的活动,旨在帮助学生充分发挥其潜力。领导团队和员工正在根据澳大利亚课程实施多个项目,包括语言、学习与读写(L3)、基于项目的学习和早期过渡项目。这些举措支持学生的多样化需求,确保成功的个性化道路。

Abermain Public School培养一个关爱学习社区,重视安全和尊重。学校为从幼儿园到六年级的学生提供全面的教育体验,促进积极的行为和强大的社区关系。对学生福祉的坚定承诺旨在创造一个所有学生均能参与并实现个人成功的环境。

家长和家庭对学校的成功至关重要,参与支持每个孩子量身定制学习策略的个性化教育计划。通过倡导包容性和合作的文化,Abermain Public School在其社区中树立了教育卓越的支柱。

办学理念

我们重视并努力在关爱学习社区中培养安全、尊重的学习者。

位置及学区范围

  • Abermain Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
257 (122 女生, 135 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
257
ICSEA 这是什么意思?
917 (percentile 14)
SEA 四分位 这是什么意思?
62% / 27% / 9% / 2%
原住民学生
21%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
16.7
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
2.7

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 38
Year 1 36
Year 2 46
Year 3 37
Year 4 29
Year 5 36
Year 6 35
Total 257

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 257 122 135 - 917 16.7
2024 256 118 138 88.7 914 16.7
2023 263 124 139 88 905 16.7
2022 265 125 140 85.2 893 16.7
2021 273 133 140 89.2 902 15.5
2020 270 131 139 - 908 15.5
2019 279 141 138 90.3 899 15.5
2018 300 150 150 91 879 16.4
2017 264 128 136 92.8 885 14.8
2016 264 128 136 91.5 901 13.5
2015 228 104 124 91.4 887 12.4
2014 199 94 105 92.8 904 12.6
2013 219 102 117 92 903 12.6
2012 210 99 111 93 900 12.2
2011 206 98 108 93.5 908 12.5
2010 223 106 117 - 911 12.7
2009 231 113 118 - 936 12.5
2008 230 110 120 - 936 14

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: