學校簡介
Warnervale Public School 是一所現代而迷人的學校,位於新南威爾士的中央海岸 Wyong Shire。該校成立於 1958 年,從一所小型農村社區學校發展成為一所繁榮的教育機構,為不斷增長的 Hamlyn Terrace 社區服務,目前約有 540 名學生入學,包括大約 13% 的原住民或托雷斯海峽島民學生。
社區與環境
該校擁有一個以高期望和共同優先事項為特徵的強大包容性社區。Warnervale Public School 的目標是創造一個安全、快樂和充滿活力的學習環境,鼓勵所有學生對自己的學習和行為負責。專注的教職員士努力提供具有挑戰性和創意的教育體驗。
學術與課外活動
該校致力於通過個性化的學習成果提升讀寫能力和數學能力。學生在多個關鍵學習領域中參與數字技術,重點關注科技。此外,Warnervale 擁有一個令人印象深刻的表演藝術計劃,設有多個舞蹈團、土著長笛團、吉他團和兩個校園合唱團。學校還推廣體育、公共演講、棋類、學生代表委員會 (SRC) 的領導角色,以及各種課外活動。
可持續發展倡議
學生的參與超越學術,學校有一個活躍的環保小組,致力於蔬菜和土著食物花園、堆肥和回收項目等。這些活動突顯了學校對社區參與和環境可持續性的承諾。
總而言之,Warnervale Public School 不斷賦予學生學習和個人成長的能力,提供支持性的公立學校環境。
辦學理念
我們的學校旨在提供一個安全快樂的學習環境。
位置及學區範圍
- Warnervale Public School
附近或連繫學校
- A Porters Creek Public School 1.3 km
- B Wadalba Community School 1.5 km
- C Woongarrah Public School 1.7 km
- D Kanwal Public School 1.9 km
- E Tuggerawong Public School 3.5 km
- F Tacoma Public School 3.6 km
- G HopeTown School 3.8 km
- H Gorokan High School 3.8 km
- I Gorokan Public School 3.8 km
- J Wyong Public School 4.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 56 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 58 |
| Year 3 | 70 |
| Year 4 | 78 |
| Year 5 | 64 |
| Year 6 | 64 |
| Total | 442 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 442 | 230 | 212 | - | 979 | 23.8 |
| 2024 | 465 | 240 | 225 | 90 | 977 | 25.2 |
| 2023 | 525 | 271 | 254 | 89.9 | 978 | 28.4 |
| 2022 | 559 | 297 | 262 | 83.3 | 965 | 30.7 |
| 2021 | 607 | 306 | 301 | 90.7 | 974 | 33.2 |
| 2020 | 598 | 301 | 297 | - | 973 | 31.9 |
| 2019 | 561 | 286 | 275 | 91.5 | 970 | 29.5 |
| 2018 | 534 | 265 | 269 | 92.3 | 963 | 28.4 |
| 2017 | 496 | 241 | 255 | 94.1 | 961 | 25.6 |
| 2016 | 479 | 228 | 251 | 93.5 | 956 | 24.4 |
| 2015 | 447 | 210 | 237 | 94 | 963 | 23.2 |
| 2014 | 443 | 199 | 244 | 93.9 | 964 | 23.2 |
| 2013 | 456 | 195 | 261 | 94.2 | 974 | 22.9 |
| 2012 | 429 | 183 | 246 | 94 | 968 | 21.2 |
| 2011 | 406 | 176 | 230 | 94.5 | 975 | 20.3 |
| 2010 | 350 | 146 | 204 | - | 974 | 19.1 |
| 2009 | 353 | 154 | 199 | - | 981 | 18 |
| 2008 | 299 | 131 | 168 | - | 981 | 15.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。