學校簡介
Kanwal Public School 是一所位於新南威爾士州中央海岸的Wyong北部的綜合K-6小學。學校於1911年成立,最初是一所只有一位老師的學校,直到1979年成為新南威爾士州最大的其中一所小學,當時註冊學生超過一千名。截至2017年,該校已有666名學生,當中包括71名土著及托雷斯海峽島裔的學生,分為27個班級,並由一支專業的教職員團隊支持,包括一位校長、兩位副校長、四位助理校長及50位其他教學和支援人員。學校獲得額外資金,用於增強教育經驗,並實施各種重點計劃,例如成功早行動、閱讀重點 (FOR)、語言、學習與素養 (L3) 和正面行為學習 (PBL)。
課外活動為學生提供參與社區建設活動的機會,例如Brospeak、Sistaspeak、樂隊、環境教育、舞蹈和各種體育運動。學校與其土著社區維持緊密的夥伴關係,並與家長和社區成員保持持續合作,提升所有學生的教育環境。Kanwal Public School 自豪成為Wadalba Schools Learning Community 的成員,這個社群專注於通過支援過渡計劃提供無縫的K-12教育經驗。學校在學術、體育和文化活動方面享有卓越的聲譽,培養全面發展和積極參與的年輕公民,為未來的挑戰做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的願景是提供一個高質素的教學和學習環境,專注於為學生準備成功和有意義的未來。
位置及學區範圍
- Kanwal Public School
附近或連繫學校
- A Wadalba Community School 1.6 km
- B Warnervale Public School 1.9 km
- C Tuggerawong Public School 1.9 km
- D Woongarrah Public School 2.2 km
- E Gorokan Public School 2.6 km
- F Porters Creek Public School 3.1 km
- G Gorokan High School 3.1 km
- H Tacoma Public School 3.3 km
- I HopeTown School 4.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 65 |
| Year 1 | 66 |
| Year 2 | 80 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 69 |
| Year 5 | 81 |
| Year 6 | 70 |
| Total | 500 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 500 | 232 | 268 | - | 942 | 31.5 |
| 2024 | 510 | 230 | 280 | 87.5 | 945 | 33.5 |
| 2023 | 553 | 255 | 298 | 89.6 | 940 | 33.5 |
| 2022 | 554 | 276 | 278 | 83.9 | 936 | 33 |
| 2021 | 582 | 293 | 289 | 91.3 | 946 | 33.6 |
| 2020 | 614 | 305 | 309 | - | 947 | 36 |
| 2019 | 614 | 304 | 310 | 92.9 | 947 | 33.8 |
| 2018 | 636 | 316 | 320 | 93 | 948 | 35 |
| 2017 | 675 | 330 | 345 | 94.3 | 952 | 35.2 |
| 2016 | 688 | 321 | 367 | 93.4 | 958 | 35.7 |
| 2015 | 699 | 320 | 379 | 94.4 | 960 | 36.9 |
| 2014 | 702 | 326 | 376 | 94.8 | 967 | 35.9 |
| 2013 | 726 | 352 | 374 | 93.2 | 965 | 37 |
| 2012 | 737 | 357 | 380 | 93.4 | 946 | 37.5 |
| 2011 | 722 | 359 | 363 | 93.8 | 946 | 36.6 |
| 2010 | 693 | 352 | 341 | - | 946 | 35.4 |
| 2009 | 697 | 356 | 341 | - | 963 | 35.4 |
| 2008 | 706 | 348 | 358 | - | 963 | 36.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。