學校簡介
Tuggerawong Public School成立於1957年,位於新南威爾士州中央海岸的Wyong Shire。學校的社區以當地居民為主,大多數學生居住在1.6公里範圍內,主要來自Tuggerawong和Wyongah這兩個郊區。學校以座右銘“Participate with Enthusiasm”為指導,專注於讓兒童通過積極參與實現其潛力。Tuggerawong的教職員共同努力,培養一個關懷的環境,優先考慮學生的高自尊心、強大的問題解決能力、有效的溝通技能和自我導向的學習。
值觀與社區
Tuggerawong Public School重視學生、教師和家長之間的關係,將努力集中於合作和持續提升學校。學校自豪於創造一個支持性的氛圍,慶祝多元背景,包括對原住民和托雷斯海峽島民學習者的包容承諾,這部分學生佔18%。
教育及設施
作為一所K–6學校,Tuggerawong提供一個以質量和包容性為特點的動態課程。學生可以使用現代化設施,包括寬敞的校園和先進的科技,如一對一設備和專用的STEM房。學校的學術項目旨在通過各種科目吸引學生,同時支持他們在體育、表演藝術和公共演講等課外活動方面的追求。總的來說,Tuggerawong Public School致力於培養一個讓所有學生都能夠聯繫、成功和在教育旅程中茁壯成長的環境。
辦學理念
Tuggerawong Public School深切致力於在一個尊重、包容且高期望的環境中實現教育卓越,讓每位學生都能夠感到有能力聯繫、成功和茁壯成長。
位置及學區範圍
- Tuggerawong Public School
附近或連繫學校
- A Kanwal Public School 1.9 km
- B Wadalba Community School 2.4 km
- C Tacoma Public School 2.5 km
- D HopeTown School 3.4 km
- E Warnervale Public School 3.5 km
- F Gorokan Public School 3.8 km
- G Woongarrah Public School 4.2 km
- H Porters Creek Public School 4.4 km
- I Gorokan High School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 27 |
| Year 1 | 35 |
| Year 2 | 37 |
| Year 3 | 24 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 42 |
| Year 6 | 20 |
| Total | 208 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 208 | 101 | 107 | - | 953 | 13.8 |
| 2024 | 227 | 113 | 114 | 88.4 | 953 | 13.7 |
| 2023 | 215 | 104 | 111 | 90.9 | 960 | 13.7 |
| 2022 | 210 | 102 | 108 | 86 | 957 | 13.8 |
| 2021 | 225 | 109 | 116 | 92.4 | 969 | 13.1 |
| 2020 | 237 | 112 | 125 | - | 970 | 14.2 |
| 2019 | 242 | 120 | 122 | 92.6 | 967 | 14.2 |
| 2018 | 263 | 130 | 133 | 92.8 | 959 | 15.3 |
| 2017 | 247 | 125 | 122 | 92.9 | 962 | 13.8 |
| 2016 | 241 | 115 | 126 | 92.6 | 945 | 13.7 |
| 2015 | 220 | 107 | 113 | 93.8 | 976 | 12.7 |
| 2014 | 218 | 109 | 109 | 94.4 | 960 | 12.4 |
| 2013 | 209 | 100 | 109 | 93.6 | 998 | 12.3 |
| 2012 | 205 | 95 | 110 | 94.2 | 981 | 13.3 |
| 2011 | 228 | 106 | 122 | 93.5 | 981 | 14.3 |
| 2010 | 250 | 117 | 133 | - | 990 | 14.1 |
| 2009 | 257 | 129 | 128 | - | 998 | 14.3 |
| 2008 | 267 | 134 | 133 | - | 998 | 15.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。