學校簡介
Canley Vale Public School 是一個充滿活力的教育機構,位於西南悉尼的 Fairfield 地方政府區內。成立於1884年,該校擁有一個多元化的社區,特徵是各種文化背景和精神信仰的豐富織錦。該校約有900名學生就讀,提供從幼稚園到六年級的課程,通過小班教學和增強支持來滿足各種學習需求,為學業有挑戰的學生提供支援,並為學業優秀的學生提供機會。
這所學校因其包容性而脫穎而出,98%的學生來自文化和語言多樣的背景,代表35個不同的民族群體,其中越南裔、中國裔和高棉裔的人口佔有相當比例。得益於各種資助計劃,Canley Vale Public School致力於提高學生的語文和數學能力,同時在所有主要學習領域中促進卓越表現。
該校提供創新教學和專業課程,包括藝術、舞蹈、體育、辯論和公開演講,這些課程由高素質的教師教授。該校以其先進的科技課程而受到好評,並因其成就而獲得讚譽,如2010年ABC的短片動畫獎。此外,學校還作為一個'中心',促進專業學習,讓教師能夠在該地區分享專業知識。
學校致力於培養溫馨和友好的氛圍,優先考慮兒童的福祉和全面發展—包括學術、情感、精神和身體。Canley Vale Public School旨在培養有效的、有貢獻的社會領導者和成員,確保每個孩子都有機會發揮其最大的潛能。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Canley Vale Public School
附近或連繫學校
- A Cabramatta Public School 1.1 km
- B Fairvale Public School 1.1 km
- C Canley Vale High School 1.3 km
- D Canley Heights Public School 1.4 km
- E Lansvale Public School 1.5 km
- F Fairvale High School 1.6 km
- G Cabramatta West Public School 1.8 km
- H Cabramatta High School 1.8 km
- I Fairfield Heights Public School 2.3 km
- J Lawrence Hargrave School 2.4 km
- K Fairfield West Public School 2.4 km
- L King Park Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 90 |
| Year 1 | 109 |
| Year 2 | 102 |
| Year 3 | 93 |
| Year 4 | 121 |
| Year 5 | 118 |
| Year 6 | 119 |
| Total | 752 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 752 | 368 | 384 | - | 973 | 54.8 |
| 2024 | 800 | 387 | 413 | 92.9 | 972 | 57.2 |
| 2023 | 782 | 391 | 391 | 93.6 | 972 | 54.6 |
| 2022 | 789 | 379 | 410 | 92 | 963 | 56.1 |
| 2021 | 827 | 392 | 435 | 96.1 | 961 | 57.7 |
| 2020 | 860 | 410 | 450 | - | 962 | 60.3 |
| 2019 | 888 | 424 | 464 | 94.6 | 958 | 61.6 |
| 2018 | 895 | 423 | 472 | 95.3 | 953 | 61.9 |
| 2017 | 861 | 413 | 448 | 94.5 | 950 | 59.7 |
| 2016 | 858 | 421 | 437 | 94.4 | 955 | 58.2 |
| 2015 | 896 | 437 | 459 | 95.2 | 945 | 58.1 |
| 2014 | 900 | 454 | 446 | 95.8 | 957 | 59.7 |
| 2013 | 903 | 459 | 444 | 95.9 | 962 | 61.2 |
| 2012 | 883 | 446 | 437 | 95 | 950 | 60 |
| 2011 | 853 | 440 | 413 | 95.1 | 940 | 58.8 |
| 2010 | 826 | 437 | 389 | - | 932 | 57.9 |
| 2009 | 826 | 421 | 405 | - | 934 | 56.4 |
| 2008 | 802 | 412 | 390 | - | 934 | 57 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。