學校簡介
Fairfield West Public School 位於 Fairfield West,擁有一個充滿活力的學習社區,致力於培養創新的教育環境。該校有超過 700 名學生,83% 的學生說英語是附加語言或方言,學校培養學術成長,並優先考慮學習中的公平性和創造力。
設施
學校提供現代化的設施,包括配有互動白板、iPad 和空調的教室、圖書館研究中心、兩個信息通信實驗室、一個有專業教師的音樂室,以及充足的戶外空間,如籃球場和遮蔽的學習區。
學習環境
Fairfield West Public School 專注於通過量身定制的學習計劃提供豐富而吸引人的教育體驗,這些計劃針對讀寫能力、數學能力和科技。課程包括支持機制,如閱讀恢復、作為第二語言的英語計劃,以及天才和才華學生的配備,確保每位學習者都有機會茁壯成長。
課外活動
學校以強大的體育計劃自豪,促進基本運動技能以及參加各種競技活動,包括板球、足球、淋球和游泳。學生還接觸到專業的藝術和體育教練,促進全面的教育。
社區參與
學校重視與當地高中和社區組織的密切聯繫,培養合作的教育方法。家長、教師和學生攜手合作,以改善學習成果並促進個人成長。這種支持的氛圍確保每個孩子都能成功並培養對學習的終身熱情。
辦學理念
我們致力於通過對學生成長的強烈承諾和有效的學術成功模式來激發卓越。
位置及學區範圍
- Fairfield West Public School
附近或連繫學校
- A Westfields Sports High School 418 m
- B Fairvale High School 757 m
- C Smithfield West Public School 1.3 km
- D Fairfield Heights Public School 1.4 km
- E Fairvale Public School 1.8 km
- F King Park Public School 1.8 km
- G Smithfield Public School 1.8 km
- H Canley Heights Public School 1.9 km
- I William Stimson Public School 2.3 km
- J Prairiewood High School 2.3 km
- K Canley Vale Public School 2.4 km
- L Harrington Street Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 59 |
| Year 1 | 69 |
| Year 2 | 84 |
| Year 3 | 85 |
| Year 4 | 79 |
| Year 5 | 76 |
| Year 6 | 93 |
| Total | 545 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 545 | 259 | 286 | - | 914 | 48.6 |
| 2024 | 598 | 290 | 308 | 91 | 916 | 51.6 |
| 2023 | 643 | 303 | 340 | 90.5 | 925 | 52.8 |
| 2022 | 645 | 308 | 337 | 87.4 | 921 | 51.4 |
| 2021 | 644 | 301 | 343 | 93.8 | 916 | 47.7 |
| 2020 | 724 | 338 | 386 | - | 918 | 49.3 |
| 2019 | 772 | 373 | 399 | 92.9 | 918 | 50 |
| 2018 | 769 | 364 | 405 | 94.2 | 924 | 52 |
| 2017 | 755 | 365 | 390 | 93.7 | 930 | 50.6 |
| 2016 | 732 | 358 | 374 | 93.9 | 936 | 47.7 |
| 2015 | 712 | 345 | 367 | 94.2 | 943 | 46.4 |
| 2014 | 703 | 341 | 362 | 94.5 | 947 | 44 |
| 2013 | 677 | 340 | 337 | 95.1 | 962 | 43.4 |
| 2012 | 668 | 327 | 341 | 93.8 | 974 | 45.2 |
| 2011 | 636 | 307 | 329 | 95.6 | 965 | 43.5 |
| 2010 | 611 | 290 | 321 | - | 962 | 42.6 |
| 2009 | 649 | 302 | 347 | - | 958 | 43.1 |
| 2008 | 628 | 279 | 349 | - | 958 | 40.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。