學校簡介
Strathfield North Public School 是一所位於 North Strathfield 的綜合性小學,為幼兒園至六年級的學生提供教育。學校擁有多元化的學生群體,約 70% 的學生來自非英語語言背景,學校致力於促進一個重視多樣性和推動學術卓越的包容性環境。
社區參與
該校與社區建立了穩固的夥伴關係,營造了一個關懷和支持的學習氛圍。它提供韓語、中文和意大利語的社區語言課程,以反映該校家庭的多元文化組成。由專注的家長與市民組織積極參與,加強了與社區的聯繫。
學術和課外活動
Strathfield North Public School 非常重視學術成就和學生的整體發展。平衡的課程設計旨在滿足各種學習需求。學生參加多種活動,從包括舞蹈和音樂的表演藝術到體育和語言課程。學校鼓勵學生參與辯論、演講和總理拼字比賽等競賽,以展示其優秀學生的才能。
支持服務
為了確保所有學生都能獲得所需的指導,該校實施了由專業團隊管理的各種學習支持計劃。這包括諮詢服務和為需要額外協助的學生量身定制的學習調整。積極鼓勵與家長的溝通,建立合作的方式來實現每個孩子的教育潛力。
通過對包容性和優質教育的承諾,Strathfield North Public School 期望讓每位學生在學術和個人方面都能蓬勃發展。
辦學理念
在 Strathfield North Public School,我們賦予學生和教職員充分發揮潛能的能力,建立一個重視多樣性的包容性合作社區。我們抱持高期望和對真理的承諾,尊重我們的地方澳大利亞土著遺產並參與和解。我們推動學生發聲、韌性和尊重,同時積極讓社區參與每位學生的學習旅程。我們共同努力追求卓越,培養創造力,確保每位學生都能蓬勃發展。
位置及學區範圍
- Strathfield North Public School
附近或連繫學校
- A Victoria Avenue Public School 1.1 km
- B Mortlake Public School 1.2 km
- C Homebush Public School 1.6 km
- D Concord Public School 1.7 km
- E Concord West Public School 1.7 km
- F Homebush Boys High School 1.9 km
- G Concord High School 1.9 km
- H Strathfield Girls High School 2.3 km
- I Rivendell School 2.5 km
- J Lucas Gardens School 2.5 km
- K Burwood Public School 2.6 km
- L Marie Bashir Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 68 |
| Year 1 | 81 |
| Year 2 | 81 |
| Year 3 | 100 |
| Year 4 | 67 |
| Year 5 | 57 |
| Year 6 | 54 |
| Total | 508 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 508 | 242 | 266 | - | 1112 | 42.3 |
| 2024 | 534 | 243 | 291 | 93.1 | 1114 | 44.2 |
| 2023 | 558 | 263 | 295 | 93.5 | 1110 | 44.4 |
| 2022 | 518 | 253 | 265 | 90.9 | 1121 | 41.5 |
| 2021 | 489 | 233 | 256 | 95.7 | 1114 | 36.8 |
| 2020 | 489 | 221 | 268 | - | 1118 | 36.2 |
| 2019 | 526 | 254 | 272 | 95.4 | 1114 | 39.7 |
| 2018 | 573 | 273 | 300 | 95.8 | 1114 | 40.2 |
| 2017 | 614 | 300 | 314 | 95.6 | 1112 | 35.6 |
| 2016 | 666 | 321 | 345 | 95.4 | 1114 | 37.9 |
| 2015 | 657 | 313 | 344 | 95.4 | 1114 | 37.8 |
| 2014 | 682 | 329 | 353 | 96.8 | 1114 | 39.1 |
| 2013 | 681 | 322 | 359 | 96.4 | 1109 | 39.1 |
| 2012 | 646 | 303 | 343 | 96.1 | 1126 | 37.6 |
| 2011 | 651 | 308 | 343 | 96.4 | 1131 | 37.5 |
| 2010 | 633 | 317 | 316 | - | 1136 | 35.5 |
| 2009 | 604 | 311 | 293 | - | 1104 | 34.4 |
| 2008 | 576 | 293 | 283 | - | 1104 | 32 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。