學校簡介
Warragamba Public School 於1948年開校,位於西悉尼一個半農村地區,毗鄰 Warragamba Dam。這所學校服務於一個互相支持和緊密聯繫的社區,該社區的家長非常關心教育並對教育持有高度的興趣。學校的願景是提供一個既吸引人又安全、充滿關懷的學校環境,讓有效且多樣化的教學和學習能夠進行。這一目標是通過包容的文化,接受新的策略和方向以實現學生的成就而推進的。
學校因其學術、體育和文化成就而聞名,並見證了學生人數的增長。多年來,學校經歷了物理上的變化,包括建設新的學校禮堂、一個大型的有蓋戶外學習區(COLA)、行政區的擴建,以及學生設施的翻新。此外,Warragamba Public School 為其教室配備了互動白板並實施了連接課堂方案,增強了學生和教職員的教學和學習體驗。
Warragamba Public School 自豪於家長和學生之間的合作,以促進一個重視傳統教育的學習環境,同時適應技術和社會變化。在地方社區的持續支持下,學校得以蓬勃發展,創造一個讓每個學生都感到安全、被接納並受到鼓勵以取得成功的空間。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和獲得成功。良好的開端、課堂內外的成長、對每個家庭的支持。
位置及學區範圍
- Warragamba Public School
附近或連繫學校
- A Wallacia Public School 4.6 km
- B Mulgoa Public School 7.3 km
- C Luddenham Public School 8.0 km
- D Nangamay Public School 12.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 81 |
| Year 1 | 67 |
| Year 2 | 67 |
| Year 3 | 67 |
| Year 4 | 52 |
| Year 5 | 50 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 434 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 434 | 203 | 231 | - | 958 | 24.5 |
| 2024 | 422 | 190 | 232 | 89.2 | 954 | 24.2 |
| 2023 | 394 | 184 | 210 | 90.1 | 963 | 22 |
| 2022 | 398 | 183 | 215 | 86.4 | 960 | 21 |
| 2021 | 389 | 169 | 220 | 93 | 971 | 21 |
| 2020 | 391 | 177 | 214 | - | 972 | 21 |
| 2019 | 364 | 170 | 194 | 91.6 | 972 | 19.9 |
| 2018 | 368 | 182 | 186 | 93.4 | 958 | 19.8 |
| 2017 | 355 | 178 | 177 | 94 | 961 | 18.5 |
| 2016 | 348 | 171 | 177 | 93.4 | 959 | 18.3 |
| 2015 | 363 | 171 | 192 | 94 | 966 | 19.4 |
| 2014 | 379 | 179 | 200 | 94.2 | 967 | 19.4 |
| 2013 | 373 | 166 | 207 | 94.3 | 978 | 18.4 |
| 2012 | 376 | 171 | 205 | 93.5 | 967 | 19.2 |
| 2011 | 375 | 172 | 203 | 94.4 | 967 | 19.3 |
| 2010 | 388 | 169 | 219 | - | 966 | 19.2 |
| 2009 | 360 | 158 | 202 | - | 1004 | 18 |
| 2008 | 354 | 154 | 200 | - | 1004 | 18 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。