學校簡介
Cundletown Public School 為幼稚園至六年級的學生提供在現代、面向未來的環境中的傑出學習機會和經驗,同時堅持傳統的社區價值觀、標準和信念。學校以培養富有關懷和安全的學習環境為自豪,這是由一支敬業的教學專業人士和支援人員所創造的。
學生發展
在 Cundletown Public School,學生的獨立性、責任感、韌性和自信心通過學術、文化和體育等各個領域的多種倡議得到培養。學校鼓勵學生之間包容的精神、關心他人及安全。學校對教育卓越的承諾通過多種針對學生個別學習需求的課程以及對教職員專業學習和優質教學的承諾得以體現。
社區參與
學校與當地社區建立了強大的夥伴關係,這些關係增進了學生的福祉,並促進了朝著實現學校使命的合作精神。Cundletown Public School 以其令人印象深刻的學術成就、藝術創意和體育成功而聞名。對支持性氛圍的承諾確保 Cundletown Public School 成為一個充滿活力和包容的社區,使每位學生都有機會蓬勃發展。
辦學理念
提供一個安全、支持和包容的學校,讓每位學生都能接受優質教育和參與有趣的學習機會。
位置及學區範圍
- Cundletown Public School
附近或連繫學校
- A Chatham Public School 3.8 km
- B Chatham High School 3.9 km
- C Taree High School 5.6 km
- D Taree Public School 5.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 35 |
| Year 2 | 29 |
| Year 3 | 32 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 265 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 265 | 126 | 139 | - | 923 | 23.9 |
| 2024 | 274 | 130 | 144 | 88.2 | 923 | 22.9 |
| 2023 | 308 | 144 | 164 | 88 | 927 | 22.9 |
| 2022 | 308 | 145 | 163 | 83.2 | 929 | 23.4 |
| 2021 | 325 | 154 | 171 | 90.6 | 925 | 23 |
| 2020 | 332 | 152 | 180 | - | 926 | 22.9 |
| 2019 | 337 | 155 | 182 | 92.2 | 927 | 23 |
| 2018 | 337 | 165 | 172 | 92.2 | 934 | 22.9 |
| 2017 | 320 | 151 | 169 | 93.6 | 934 | 22.5 |
| 2016 | 311 | 147 | 164 | 93 | 932 | 22.2 |
| 2015 | 293 | 143 | 150 | 93.8 | 934 | 21 |
| 2014 | 277 | 132 | 145 | 93.6 | 954 | 19.8 |
| 2013 | 256 | 125 | 131 | 92.8 | 959 | 18.8 |
| 2012 | 254 | 126 | 128 | 93.7 | 958 | 18.4 |
| 2011 | 255 | 124 | 131 | 92.8 | 956 | 17.4 |
| 2010 | 268 | 130 | 138 | - | 950 | 18.5 |
| 2009 | 269 | 133 | 136 | - | 955 | 17.5 |
| 2008 | 260 | 126 | 134 | - | 955 | 17.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。