學校簡介
Orana Heights Public School 位於 Dubbo,致力於為學生提供滿足未來挑戰所需的知識、能力和指導。該校專注於通過實施積極行為學習(PBL)框架,培養負責任和關心他人的公民,確保所有學生都能有平等的成功機會。
教育計劃
該校提供一個全面的教育計劃,並配合各種拓展活動和運動機會。透過利用現代設備,如 3D 打印機、ozobots、筆記本電腦套件、計算機實驗室和每間教室的互動白板,該校接受創新的技術。這種現代化的學習方法有助於培養學生的創造力和批判性思維能力。
包容性的方法
Orana Heights Public School 優先考慮包容性,確保每位學生都受到平等對待並獲得適當的支持。整合 AVID(透過個人決心的進步)策略幫助學生為長期教育做好準備,努力縮小成就和機會差距。教職員致力於創造一個關愛的環境,讓學生的個別需求得到識別和應對。
社區承諾
該校服務於一個多元化的社區,並積極讓家庭參與學習過程。通過共同設計教育計劃,教師和支持團隊與家庭合作,以確保學習方法符合每個孩子的需求。這種對支持和包容性的承諾使 Orana Heights 成為一個受歡迎的教育機構。
辦學理念
在關懷的學校中追求卓越、機會和成功。我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Orana Heights Public School
附近或連繫學校
- A Dubbo School of Distance Education 1.5 km
- B Buninyong Public School 1.5 km
- C Dubbo North Public School 1.6 km
- D Mian School 1.9 km
- E Dubbo College Senior Campus 1.9 km
- F Dubbo South Public School 2.0 km
- G Dubbo Public School 2.1 km
- H Dubbo College South Campus 2.6 km
- I Dubbo West Public School 3.7 km
- J Yawarra Community School 4.1 km
- K Dubbo College Delroy Campus 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 81 |
| Year 1 | 68 |
| Year 2 | 104 |
| Year 3 | 93 |
| Year 4 | 81 |
| Year 5 | 86 |
| Year 6 | 101 |
| Total | 614 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 614 | 291 | 323 | - | 900 | 41.1 |
| 2024 | 627 | 317 | 310 | 88.2 | 889 | 45.2 |
| 2023 | 661 | 339 | 322 | 89.6 | 897 | 45.2 |
| 2022 | 661 | 323 | 338 | 85.5 | 894 | 44.3 |
| 2021 | 659 | 330 | 329 | 92 | 906 | 43.4 |
| 2020 | 683 | 339 | 344 | - | 906 | 43.4 |
| 2019 | 698 | 346 | 352 | 93.1 | 912 | 44.3 |
| 2018 | 637 | 319 | 318 | 93.5 | 911 | 40.6 |
| 2017 | 610 | 301 | 309 | 94.2 | 916 | 39.9 |
| 2016 | 576 | 276 | 300 | 93.7 | 920 | 39.2 |
| 2015 | 551 | 266 | 285 | 94.1 | 906 | 38 |
| 2014 | 552 | 254 | 298 | 93.9 | 915 | 40.6 |
| 2013 | 552 | 255 | 297 | 94.5 | 915 | 40.8 |
| 2012 | 528 | 237 | 291 | 93.8 | 895 | 36.4 |
| 2011 | 522 | 236 | 286 | 94.4 | 889 | 36.3 |
| 2010 | 495 | 222 | 273 | - | 893 | 35.3 |
| 2009 | 504 | 230 | 274 | - | 905 | 35.4 |
| 2008 | 520 | 241 | 279 | - | 905 | 35.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。