Wingham Brush Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect, Responsibility and Resilience

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

在 Wingham Brush Public School,願景是提供一個創新和差異化的課程,以滿足所有學生的學習需求。學校致力於在安全和滋養的環境中,啟發、挑戰和賦能具有韌性、自我驅動的學習者。擁有一支專業的教職員隊伍和一個參與的社區,Wingham Brush Public School 促進一種家庭氛圍,這種氛圍的特點是學校和社區之間積極的關係。此外,學校建築具有遺產分類,並與 Wingham Brush Environmental Education Centre 相關聯,強化其對環境教育的重視。

學校接納從幼稚園到六年級的學生,確保來自各種背景的兒童都能獲得支持和包容的教育。Wingham Brush Public School 專注於在識字和數學方面建立堅實的基礎,同時滋養學生的社會、情感和身體發展。學校相信家庭和教育工作者之間的合作夥伴關係,共同設計最佳支持每個孩子個別教育旅程的學習計劃。透過廣泛的科目和課外活動,學校賦能學生發掘自己的熱情並發展未來所需的基本技能。

Wingham Brush Public School 慶祝多樣性,並在其社區內提倡歸屬感。它鼓勵學生自信地成為全面發展的全球公民,裝備他們在學校及以後能夠茁壯成長。

辦學理念

在 Wingham Brush Public School,我們的願景是提供創新和差異化的課程,以滿足所有學生的學習需求。我們努力在識字和數學方面為具有韌性、自我驅動的學生建立堅實的基礎,並啟發、挑戰和賦能他們。

位置及學區範圍

  • Wingham Brush Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
203 (106 女生, 97 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
203
ICSEA 這是甚麼意思?
895 (percentile 10)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
63% / 26% / 9% / 3%
原住民學生
25%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
12.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 27
Year 1 28
Year 2 24
Year 3 34
Year 4 26
Year 5 34
Year 6 30
Total 203

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 203 106 97 - 895 12.5
2024 189 96 93 88.2 906 12.5
2023 192 98 94 86.4 896 12.5
2022 207 100 107 84.4 904 12.5
2021 200 107 93 89.7 920 11.6
2020 205 108 97 - 922 11.6
2019 200 100 100 92 929 11.6
2018 190 94 96 91.5 926 11.6
2017 199 100 99 91.1 927 11.4
2016 197 101 96 93.4 933 11.2
2015 214 108 106 92.6 945 12.7
2014 225 116 109 93.1 933 12.9
2013 233 114 119 93.2 932 12.9
2012 226 113 113 93.5 936 12.6
2011 265 134 131 92.9 941 13.4
2010 278 138 140 - 936 14.7
2009 319 149 170 - 987 16.9
2008 326 147 179 - 987 16.9

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: