Taree West Public School

收藏此學校 已加入你的清單

High Endeavour

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Taree West Public School 是一所驕傲而充滿活力的教育機構,位於 Taree,為從幼兒班到六年級的學生提供服務。學校擁有超過 500 名學生,因其對優質教育的承諾而在社區中建立了良好的聲譽。學校的核心價值觀是團隊合作、福利、表現和學術,這些價值觀指導著其使命,鼓勵學生在學業和體育方面都取得高水平的成就。

學習環境

學校培養一個刺激和包容的學習環境,這得益於專業的教學人員和積極參與的家長。Taree West Public School 最近改善了設施,設備完善,能夠實施創意藝術、科技和學生福利的項目。對數學和語文的重視確保學生在全國評估中能取得可喜的成績。

社區參與

學校的社區精神反映在其與家庭和 Manning Valley 之間的強大關係以及合作夥伴關係上。專注於學生福利的領導倡議突顯出全年慶祝的重要成就。這種以社區為導向的方法幫助每位孩子在他們的第一天就感到安全、被包容並受到啟發去學習。

Taree West Public School 致力於提供高質素的教育,以滿足每位學生的個別需要,為他們未來的學習、成長和個人發展奠定堅實的基礎。

辦學理念

在啟發的學習環境中提供關懷、卓越和機會。

位置及學區範圍

  • Taree West Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
409 (209 女生, 200 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
409
ICSEA 這是甚麼意思?
910 (percentile 13)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
51% / 30% / 13% / 6%
原住民學生
32%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
26.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.6

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 41
Year 1 64
Year 2 55
Year 3 64
Year 4 62
Year 5 61
Year 6 62
Total 409

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 409 209 200 - 910 26.5
2024 432 226 206 87.3 914 27.4
2023 439 234 205 88 909 27.5
2022 474 250 224 84.8 911 29.5
2021 479 250 229 90 911 29
2020 508 255 253 - 912 31
2019 511 263 248 92.1 913 31.1
2018 536 280 256 91.5 914 32.2
2017 521 274 247 92.9 923 30.8
2016 509 256 253 92.5 928 29.9
2015 476 246 230 92.6 930 28.1
2014 514 269 245 93.1 926 29.9
2013 515 280 235 93.1 941 30
2012 521 275 246 92.5 948 29.9
2011 529 278 251 92.3 943 29.8
2010 511 265 246 - 941 28.7
2009 517 267 250 - 961 29.8
2008 496 262 234 - 961 26.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: