學校簡介
Glendenning Public School 於1995年成立,為約550名從幼稚園到六年級的學生提供豐富的教育經驗。該校致力於培養一個安全、尊重和包容的社區,鼓勵每位學生在學術和社交上表現出色。學校的教職員優先採用高質量的教學方法,實施全面和分層的課程活動,旨在吸引和挑戰學生。學校推廣21世紀的學習特質,並不斷尋求提升所有學生的教育體驗,包括殘疾學生和高潛力學生。
Glendenning Public School 的核心價值圍繞安全和尊重,創造一個慶祝學術和公民身份的環境。學校的教職員由充滿熱情和敬業的教育工作者組成,重點關注讀寫及數學,同時提供各科目的廣泛學習經驗。強烈鼓勵社區參與,讓家長和社區成員積極參與決策過程,促進學校的共同發展。
Glendenning Public School 還擁有多元文化的學生群體,並與鄰近的學校,例如 Mt Druitt Public School 合作,以提升專業學習和學生的成果。學校的福利措施確保環境可預測且具有關懷,使學生在學業和個人發展上都能茁壯成長。
辦學理念
在 Glendenning Public School,我們發展每位學生的理解、技能和知識,使他們能夠成為自信、勤奮、富有創新思維和韌性問題解決者,擁有對學習的熱情。
位置及學區範圍
- Glendenning Public School
附近或連繫學校
- A William Dean Public School 1.0 km
- B Plumpton House School 1.4 km
- C Hassall Grove Public School 1.5 km
- D Plumpton Public School 1.5 km
- E Plumpton High School 1.7 km
- F Crawford Public School 2.0 km
- G Doonside High School 2.4 km
- H Chifley College Bidwill Campus 2.5 km
- I Hebersham Public School 2.6 km
- J Bidwill Public School 2.7 km
- K Doonside Public School 3.0 km
- L Quakers Hill Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 66 |
| Year 1 | 74 |
| Year 2 | 60 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 57 |
| Year 5 | 68 |
| Year 6 | 62 |
| Total | 440 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 440 | 215 | 225 | - | 1025 | 25.2 |
| 2024 | 450 | 225 | 225 | 89.9 | 1027 | 25.3 |
| 2023 | 468 | 231 | 237 | 89.9 | 1021 | 26.2 |
| 2022 | 522 | 267 | 255 | 88.4 | 1023 | 29 |
| 2021 | 544 | 271 | 273 | 94.3 | 1019 | 31.4 |
| 2020 | 623 | 306 | 317 | - | 1014 | 35.8 |
| 2019 | 618 | 302 | 316 | 93.3 | 1012 | 34.1 |
| 2018 | 617 | 303 | 314 | 93.2 | 1002 | 35.3 |
| 2017 | 599 | 296 | 303 | 94.3 | 1003 | 32.6 |
| 2016 | 559 | 274 | 285 | 94.4 | 993 | 30 |
| 2015 | 547 | 264 | 283 | 93.3 | 999 | 30.8 |
| 2014 | 548 | 279 | 269 | 94.8 | 1000 | 31.1 |
| 2013 | 523 | 262 | 261 | 94.4 | 1000 | 29.9 |
| 2012 | 508 | 239 | 269 | 94.1 | 990 | 29.5 |
| 2011 | 482 | 217 | 265 | 94 | 987 | 27.6 |
| 2010 | 489 | 214 | 275 | - | 984 | 28.1 |
| 2009 | 479 | 222 | 257 | - | 951 | 27 |
| 2008 | 484 | 221 | 263 | - | 951 | 27.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。