學校簡介
Grahamstown Public School 位於新南威爾士州 Raymond Terrace 的 Lakeside 區,自1994年創校以來建立了強大的社區支持。學校的校訓「Growth Pride Success」反映了其「Respect, Responsibility, and Pride」的價值觀。這些原則進一步透過學校規則「Act Safely、Be Respectful、Cooperate、Do Your Best」得到加強。學校的願景是:一起以自豪成長、終身學習,並努力成為最好的人。
作為社區內一所高知名度的學校,Grahamstown Public School 以其積極友好的環境而聞名,專注於高質量的教學和健全的學生福利實踐。提供的廣泛課外活動,以及對學生領導力的強調,有助於創造一個創新和包容的教育傳統。
目前,學校設有約13個班級,接納多元化的學生群體,約14%的學生認同自己是原住民或托雷斯海峽島民,10%則來自附近的威廉鎮空軍基地的軍事家庭。新南威爾士州課程委員會的課程在表演藝術、運動和學生領導方面得到重要擴展。
Grahamstown Public School 自豪地為所有背景和能力的學生提供服務,並邀請家長和社區成員聯絡以獲取有關其獲獎計劃和成就的更多信息。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區!
位置及學區範圍
- Grahamstown Public School
附近或連繫學校
- A Irrawang High School 762 m
- B Irrawang Public School 1.7 km
- C Raymond Terrace Public School 3.3 km
- D Hunter River High School 4.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 31 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 37 |
| Year 4 | 33 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 35 |
| Total | 253 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 253 | 117 | 136 | - | 912 | 20.3 |
| 2024 | 249 | 117 | 132 | 86.4 | 911 | 21.4 |
| 2023 | 300 | 144 | 156 | 87.1 | 904 | 21.2 |
| 2022 | 318 | 152 | 166 | 85.1 | 908 | 21.4 |
| 2021 | 328 | 164 | 164 | 90.5 | 910 | 20.8 |
| 2020 | 317 | 158 | 159 | - | 912 | 19.7 |
| 2019 | 310 | 162 | 148 | 92.3 | 919 | 19.7 |
| 2018 | 351 | 187 | 164 | 92.1 | 930 | 20.9 |
| 2017 | 361 | 188 | 173 | 94.3 | 929 | 20.7 |
| 2016 | 349 | 187 | 162 | 93.7 | 930 | 20.5 |
| 2015 | 338 | 185 | 153 | 94 | 925 | 20.5 |
| 2014 | 382 | 208 | 174 | 94.7 | 925 | 21.7 |
| 2013 | 418 | 217 | 201 | 94.6 | 932 | 24.9 |
| 2012 | 412 | 218 | 194 | 94.3 | 929 | 23.7 |
| 2011 | 386 | 201 | 185 | 94 | 929 | 21.6 |
| 2010 | 378 | 190 | 188 | - | 927 | 20.6 |
| 2009 | 384 | 184 | 200 | - | 948 | 21.7 |
| 2008 | 374 | 180 | 194 | - | 948 | 20.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。