學校簡介
Irrawang Public School,位於Raymond Terrace,被歸類為P3學校,預計在2024年招生353名學生,其中34%為土著或托雷斯海峽島民血統。學校由一位非教學校長管理,並由四位副校長及課程與教學領導人支持。學校致力於通過積極的學習行為(PBL)、個性化學習計劃和個別教育計劃等策略,最大程度地促進所有學生的成功。
學習環境
該校擁有一個資源豐富的學前班,在最後一次評估中被評為“優越”。還有一個特殊教育單元,由三個班級(IO/IM/ED)組成,以及一個名為Thou Walla的社區中心學校計劃,為學生及其家庭提供全面支持。學校培養了一個充滿關懷和包容的環境,強調學術卓越、體育成就和創意表達。
學生支持
Irrawang Public School專注於支持每個孩子的學習之旅,包括有潛在需要或天賦教育的學生。對土著學生的支持也是一個基本重點。學校提供額外的學術和課外活動計劃,確保學生在支持性社區環境中達到他們的全部潛力。學校重視員工、學生和家庭之間的合作,以提高教育和福祉成果,慶祝其社區中的多元性和包容性。
辦學理念
在Irrawang Public School,我們自豪地服務Raymond Terrace社區,提供高質量的男女合校教育,涵蓋學前班到六年級。我們支持每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Irrawang Public School
附近或連繫學校
- A Irrawang High School 996 m
- B Grahamstown Public School 1.7 km
- C Raymond Terrace Public School 1.8 km
- D Hunter River High School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 47 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 34 |
| Year 3 | 54 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 45 |
| Year 6 | 40 |
| Total | 304 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 304 | 144 | 160 | - | 863 | 24 |
| 2024 | 315 | 154 | 161 | 85 | 866 | 24 |
| 2023 | 339 | 171 | 168 | 85.5 | 859 | 24.2 |
| 2022 | 342 | 163 | 179 | 82.1 | 860 | 25.6 |
| 2021 | 347 | 159 | 188 | 85.8 | 863 | 24.6 |
| 2020 | 350 | 160 | 190 | - | 863 | 24.6 |
| 2019 | 346 | 161 | 185 | 89 | 863 | 24.6 |
| 2018 | 333 | 155 | 178 | 88.5 | 839 | 23.4 |
| 2017 | 326 | 150 | 176 | 89.9 | 832 | 23.2 |
| 2016 | 292 | 134 | 158 | 90.1 | 836 | 20.7 |
| 2015 | 280 | 128 | 152 | 92.3 | 849 | 20.7 |
| 2014 | 282 | 122 | 160 | 90.5 | 829 | 20.6 |
| 2013 | 279 | 126 | 153 | 90.7 | 844 | 20.5 |
| 2012 | 278 | 135 | 143 | 90.1 | 874 | 21.1 |
| 2011 | 254 | 125 | 129 | 88.9 | 869 | 20 |
| 2010 | 259 | 128 | 131 | - | 868 | 19 |
| 2009 | 253 | 125 | 128 | - | 857 | 17.9 |
| 2008 | 256 | 120 | 136 | - | 857 | 18.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。