學校簡介
Coonamble Public School 服務於 Coonamble 社區,為約 235 名幼稚園至六年級的學生提供教育。該校致力於創造一個關懷、合作的學習環境,以促進學生、家長和社區之間的密切聯繫。這種合作的方式旨在培養學生的技能、態度和情感,為他們的未來做準備。
教育理念
Coonamble Public School 擁抱教育是學校與家庭共同責任的信念。它認識到學生的多樣需求,並實施一系列包容性計劃,如 School as Community Centre (TUFF)、DET Preschool 和 Priority Action School (PAS),以及像 Literacy on Track 和 Reading to Learn Program 這樣的識字倡議。
課外活動
該校擁有豐富的體育傳承,學生有機會參加 NSW State PSSA Knockout 團隊,以及地區、區域和州代表賽。課外活動,包括 Moorambilla Festival、公開演講、Eisteddfod 參與和學校表演,增強了學生的教育經歷。
家長與公民協會 (P&C) 在學校中扮演著不可或缺的角色,組織籌款活動並促進家長與教職員之間的合作,以支持學生的發展。
社區承諾
Coonamble Public School 致力於培養學生的尊重和責任感,確保他們在安全、快樂和文化多樣的環境中茁壯成長。在優質教學實踐和積極的福利計劃指導下,該校旨在確保所有學生發揮潛力,並對他們的社區產生積極的貢獻。
辦學理念
Coonamble Public School 相信通過建立學校、家長和社區之間的強大聯繫,我們旨在創造一個關懷、合作的學習環境,發展出優秀的技能、態度和情感,為學生的未來做好準備。
位置及學區範圍
- Coonamble Public School
附近或連繫學校
- A Coonamble High School 504 m
- B Gulargambone Central School 42.4 km
- C Quambone Public School 49.2 km
- D Baradine Central School 65.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 24 |
| Year 1 | 34 |
| Year 2 | 28 |
| Year 3 | 22 |
| Year 4 | 16 |
| Year 5 | 32 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 186 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 186 | 85 | 101 | - | 701 | 22.9 |
| 2024 | 213 | 98 | 115 | 76.9 | 721 | 23.8 |
| 2023 | 217 | 100 | 117 | 81.5 | 708 | 23.8 |
| 2022 | 211 | 104 | 107 | 78.1 | 713 | 19.9 |
| 2021 | 194 | 87 | 107 | 82.9 | 727 | 17.5 |
| 2020 | 195 | 90 | 105 | - | 714 | 17.5 |
| 2019 | 183 | 84 | 99 | 87 | 720 | 17.5 |
| 2018 | 189 | 88 | 101 | 88.5 | 706 | 16.4 |
| 2017 | 194 | 95 | 99 | 88 | 704 | 17.6 |
| 2016 | 193 | 86 | 107 | 88.3 | 703 | 16.8 |
| 2015 | 196 | 85 | 111 | 85.9 | 711 | 16.3 |
| 2014 | 215 | 102 | 113 | 87.5 | 683 | 16.7 |
| 2013 | 227 | 111 | 116 | 87.6 | 717 | 16.9 |
| 2012 | 201 | 97 | 104 | 84.7 | 653 | 16.3 |
| 2011 | 211 | 101 | 110 | 86.1 | 659 | 16.7 |
| 2010 | 241 | 121 | 120 | - | 657 | 18.9 |
| 2009 | 223 | 107 | 116 | - | 648 | 18.7 |
| 2008 | 214 | 105 | 109 | - | 648 | 16.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。