學校簡介
Baradine Central School 是一所位於農村地區的小型包容性 K-12 學校,與當地社區深度相連。學校約有 100 名學生在籍,其中 40% 為小學學生,60% 為中學學生,學校的學生多元化顯著,超過一半的學生自我認同為土著。學校專業的教職員和支持的家長及社區工作組合作,確保學生得到全面的教育體驗,強調尊重、質量、參與和安全。
教育機會
學校提供多樣的教育計劃,旨在促進終身學習,秉持「我們學習不是為了學校,而是為了生活」的座右銘。Baradine Central School 在課程中整合科技,並致力於促進所有學生的成長和福祉。像 Early Action for Success 和 Positive Behaviour for Learning 這樣的計劃在支持學習者的個別需求方面發揮了重要作用。
社區支持
社區參與對學校的成功至關重要。教職員、家庭和社區之間的穩固關係有助於提升學習成果,確保每位學生從第一天起都感到安全、被包容並準備好學習。學校亦提供量身訂做的學習支持,確保每個孩子的獨特需求得到適當滿足。
持續改進
Baradine Central School 致力於持續改進的道路,遵循如學校卓越框架和福祉框架等體系。這項承諾反映了學校在促進有利於學業成功和個人發展的培育環境方面的主動能動性。
辦學理念
Baradine Central School 致力於提供優質教育,讓所有學生都被認識、重視和關心,並鼓勵他們立志高遠。我們努力提供一個包容、靈活和具挑戰性的課程,支持學生發展成為終身學習者的知識和技能。
位置及學區範圍
- Baradine Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Warrumbungle National Park Environmental Education Centre 34.8 km
- B Gwabegar Public School 38.8 km
- C Coonabarabran Public School 41.8 km
- D Coonabarabran High School 42.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 5 |
| Year 1 | 4 |
| Year 2 | 6 |
| Year 3 | 6 |
| Year 4 | 7 |
| Year 5 | 7 |
| Year 6 | 4 |
| Year 7 | 9 |
| Year 8 | 17 |
| Year 9 | 10 |
| Year 10 | 16 |
| Year 11 | 6 |
| Year 12 | 4 |
| Total | 101 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 101 | 51 | 50 | - | 785 | 12.8 |
| 2024 | 111 | 57 | 54 | 75.9 | 774 | 13.6 |
| 2023 | 117 | 63 | 54 | 79.9 | 776 | 16.5 |
| 2022 | 119 | 64 | 55 | 76.8 | 797 | 16.1 |
| 2021 | 126 | 72 | 54 | 85.6 | 797 | 15.5 |
| 2020 | 126 | 68 | 58 | - | 793 | 14.5 |
| 2019 | 120 | 64 | 56 | 87.8 | 783 | 13.7 |
| 2018 | 107 | 47 | 60 | 87.9 | 780 | 11.7 |
| 2017 | 109 | 48 | 61 | 90.3 | 789 | 12.4 |
| 2016 | 109 | 53 | 56 | 90.2 | 793 | 11.7 |
| 2015 | 89 | 44 | 45 | 88.2 | 787 | 10.9 |
| 2014 | 114 | 58 | 56 | 91.5 | 781 | 12.5 |
| 2013 | 117 | 58 | 59 | 91.6 | 779 | 11.9 |
| 2012 | 120 | 58 | 62 | 91.7 | 806 | 12.9 |
| 2011 | 105 | 46 | 59 | 89.6 | 810 | 12 |
| 2010 | 101 | 43 | 58 | - | 810 | 12.6 |
| 2009 | 105 | 46 | 59 | - | 930 | 13.1 |
| 2008 | 117 | 54 | 63 | - | 930 | 13.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。