Colo Heights Public School

收藏此學校 已加入你的清單

A small school with endless opportunities!

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Colo Heights Public School 是一間位於 Windsor 40 公里的小型鄉村學校,培養出一種獨特的文化,受到其鄉村環境的影響。該校旨在提供一個全面的教育計劃,同時保持一個緊密的社區氛圍。家長們積極支持學校,重視其對安全、保護和包容的學習環境的承諾,在這裡每位學生的個別需求都能得到關照。

教育方法

該校以提供高質素的教學和學習體驗為榮,這些體驗與學生的特定需求相契合。它培養對學習的尊重並促進社區參與學校事務。為了增強教育資源,Colo Heights Public School 擁有現代化的設施,包括專門的圖書館資源。最近的倡議如 Cooler Classrooms 項目,旨在提供更健康的學習環境。

社區參與

Colo Heights Public School 積極與家庭和更廣泛的社區互動,創造一個圍繞學生的支持網絡。這種合作促進了一個孩子可以在學術和社交方面茁壯成長的環境,通過在各種學校活動中共同經歷建立持久的關係。

願景和價值觀

該校致力於發展一個建立在善良、尊重和對學習熱愛的關懷社區。它相信,讓學生發現他們的潛能同時確保他們在自己的旅程中感到被重視和支持是至關重要的。全面的課程包括多種科目和課外活動,以提供每位學生多樣的機會。

總之,Colo Heights Public School 作為學術和個人發展的燈塔,致力於為各種背景的孩子們提供一個培育的環境。

辦學理念

在我們的小型鄉村學校中,善良是我們所做一切的核心。我們真正相信,當我們彼此以關懷和尊重對待時,每個人都會感到被重視和支持以取得成功。我們致力於創造一個關懷社區,在這裡善良、尊重和對學習的熱愛打開通往大機會的門。我們的教師相信每位學生的無限潛力,並致力於培養他們獨特的才能,以便他們能實現自己的夢想。

位置及學區範圍

  • Colo Heights Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
29 (15 女生, 14 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
29
ICSEA 這是甚麼意思?
949 (percentile 24)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
55% / 35% / 9% / 1%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
0.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 5
Year 1 2
Year 2 3
Year 3 6
Year 4 2
Year 5 4
Year 6 7
Total 29

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 29 15 14 - 949 2.8
2024 24 10 14 83.1 952 3.3
2023 28 12 16 88.7 952 2.8
2022 32 14 18 85.4 973 2.9
2021 28 8 20 88.4 947 2.7
2020 33 15 18 - 962 2.7
2019 41 21 20 88.2 944 2.7
2018 42 21 21 90.7 946 2.7
2017 47 23 24 92.3 936 2.6
2016 53 29 24 92 927 3.7
2015 48 23 25 90.8 914 3.7
2014 46 22 24 93 949 2.5
2013 38 18 20 92.5 944 2.5
2012 38 16 22 92.7 946 2.4
2011 43 19 24 91.5 934 2.4
2010 35 15 20 - 934 2.4
2009 40 21 19 - 983 2.4
2008 42 22 20 - 983 2.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: