學校簡介
Kurrajong East Public School 是一個充滿活力和關懷的社區,位於 East Kurrajong,為從幼稚園到六年級的學生提供服務。該學校致力於在安全和關懷的環境中提供優質的教育經驗,賦予每個孩子在學業、社交和個人方面達到其充分潛力的能力。Kurrajong East 強調學校、家庭和社區之間的強大夥伴關係,旨在為學生準備應對快速變化的世界。
支持性環境
在 Kurrajong East 的每位學生自第一天開始就被鼓勵、培育並賦予能力,積極參與他們的學習旅程。該校相信培養支持性的氛圍,讓學生感到被重視和尊重,使他們能夠作為個體蓬勃發展。由專業的教師團隊和福祉支持人員組成的團隊,Kurrajong East 與家庭緊密合作,量身定制學習計劃,以適應每個孩子獨特的需求,在其教育進程中培養信心和韌性。
學術和課外成長
Kurrajong East Public School 提供多元化和廣泛的課程,旨在激發和吸引學生。學生可接觸到廣泛的科目和課外活動,鼓勵好奇心和創造力。這種豐富的選擇幫助學生發掘自己的才能和熱情,為未來的成功做好全面的準備。擁有支持高質量教育的設施以及低學生與教師比例的環境,每個孩子都能夠獲得實現個人成長和成就所需的關注。
總的來說,Kurrajong East Public School 作為一所小而強大的機構,致力於培養自信和負責任的學習者。
辦學理念
一個支持和歡迎的社區,讓每位學生都能蓬勃發展、發現自己的潛能並感到被重視。
位置及學區範圍
- Kurrajong East Public School
附近或連繫學校
- A Glossodia Public School 2.4 km
- B Freemans Reach Public School 5.7 km
- C Hawkesbury High School 5.7 km
- D Comleroy Road Public School 7.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 7 |
| Year 1 | 13 |
| Year 2 | 15 |
| Year 3 | 15 |
| Year 4 | 8 |
| Year 5 | 11 |
| Year 6 | 12 |
| Total | 81 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 81 | 33 | 48 | - | 974 | 5.1 |
| 2024 | 87 | 39 | 48 | 90.2 | 972 | 5.1 |
| 2023 | 84 | 31 | 53 | 91.8 | 972 | 5.1 |
| 2022 | 89 | 41 | 48 | 87.8 | 967 | 4.8 |
| 2021 | 83 | 40 | 43 | 92 | 975 | 4.8 |
| 2020 | 82 | 40 | 42 | - | 973 | 4.7 |
| 2019 | 68 | 35 | 33 | 93 | 978 | 3.7 |
| 2018 | 59 | 32 | 27 | 93.9 | 969 | 3.7 |
| 2017 | 53 | 29 | 24 | 95.8 | 955 | 3.7 |
| 2016 | 65 | 35 | 30 | 94.3 | 1009 | 3.7 |
| 2015 | 67 | 34 | 33 | 94.4 | 966 | 3.7 |
| 2014 | 70 | 33 | 37 | 95.7 | 993 | 3.7 |
| 2013 | 90 | 41 | 49 | 95.6 | 974 | 4.7 |
| 2012 | 114 | 48 | 66 | 94.3 | 988 | 5.7 |
| 2011 | 122 | 49 | 73 | 95 | 1001 | 5.7 |
| 2010 | 122 | 52 | 70 | - | 1002 | 5.7 |
| 2009 | 129 | 61 | 68 | - | 1006 | 6.9 |
| 2008 | 131 | 68 | 63 | - | 1006 | 6.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。