學校簡介
Grose View Public School坐落在Blue Mountains山腳下的美麗農村環境中。這所學校致力於提供關懷和支持的教育氛圍,使每個孩子都能實現個人卓越。它旨在發展智力、身體和社交能力,同時為學生提供必要的個人、科技和社交技能,以過上充實的生活。
專注於讀寫和數學
Grose View Public School的主要重點是提升所有學生的讀寫和數學技能。它提供了廣泛的機會,包括日語課程、公共演講、舞蹈、音樂、科學增強以及各種體育活動。
對福祉的承諾
除了學術發展外,學校還致力於通過各種課外活動培養每個孩子的全面發展。Grose View Public School的教 staff 通過合作工作,激發學習的熱愛,並培養創造力、自信和個人成長。
Grose View Public School是一個熱情的環境,迎合來自不同背景的學生。它以社區為導向的方法旨在加強家庭、教 staff 與當地社區之間的關係,同時促進學生尊重、負責任和堅韌的行為。通過強調包容性、卓越性和所有學生的整體福祉,Grose View為所有學生提供了堅實的基礎。
辦學理念
成為一個卓越的學習社區,通過基於證據的讀寫和數學實踐展示教育卓越,以促進健康心智和健康身體的成長。
位置及學區範圍
- Grose View Public School
附近或連繫學校
- A Kurrajong Public School 4.4 km
- B Colo High School 4.9 km
- C Richmond North Public School 5.1 km
- D Kurmond Public School 5.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 44 |
| Year 3 | 36 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 265 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 265 | 125 | 140 | - | 1005 | 15.9 |
| 2024 | 267 | 117 | 150 | 91 | 1000 | 15.7 |
| 2023 | 244 | 111 | 133 | 92 | 994 | 14.5 |
| 2022 | 242 | 105 | 137 | 83.2 | 985 | 13.9 |
| 2021 | 242 | 105 | 137 | 92.1 | 996 | 13.9 |
| 2020 | 249 | 110 | 139 | - | 998 | 13.9 |
| 2019 | 236 | 100 | 136 | 93.2 | 1002 | 12.9 |
| 2018 | 224 | 99 | 125 | 93 | 1001 | 12.9 |
| 2017 | 223 | 104 | 119 | 94.3 | 1013 | 12.8 |
| 2016 | 234 | 116 | 118 | 95.7 | 1001 | 12.7 |
| 2015 | 243 | 122 | 121 | 93.9 | 1018 | 13.6 |
| 2014 | 278 | 152 | 126 | 94.2 | 1022 | 14.8 |
| 2013 | 281 | 154 | 127 | 94.9 | 1025 | 14.6 |
| 2012 | 296 | 160 | 136 | 94.4 | 1020 | 15.2 |
| 2011 | 320 | 173 | 147 | 95.1 | 1022 | 16.4 |
| 2010 | 354 | 181 | 173 | - | 1025 | 17.6 |
| 2009 | 354 | 171 | 183 | - | 1095 | 17.1 |
| 2008 | 363 | 174 | 189 | - | 1095 | 18.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。