Kurrajong Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Strive for Excellence

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Kurrajong Public School 是一所友好、以家庭為中心的機構,位於壯麗的半農村環境中。學校為學生提供大型教育機構的優勢,同時維持小型學校的支持氛圍。它致力於在安全和關懷的環境中實現高學業標準,學生、家長和教職員共同培養充滿活力的學習社區。敬業且專業的教職員不懈努力,以達到每位學生的最佳成果。

設施與課程

Kurrajong Public School 擁有優秀的課堂設施,配備互動觸控面板和最新技術。作為 Colo Learning Community of Schools 的一部分,它提供額外的支持課程,包括專門的學習和支持團隊,幫助面臨困難的學生。學校實施成功的過渡和伙伴計劃,增強了高年級學生的領導機會,並為幼稚園學生提供了一個有愛的環境。

學校的表演藝術課程非常出色,包括樂隊、音樂教學、舞蹈和合唱等項目。此外,還提供廣泛的體育機會以及公共演講和辯論課程,提升學生在不同領域的技能。學校的課前和課後照顧服務確保家庭在正常上學時間以外獲得所需支持。

社區和參與

學校重視包容性,鼓勵每個孩子發揮其全部潛力,同時培養歸屬感。Kurrajong Public School 優先與家庭和更廣泛的社區合作,以確保所有學生從第一天起都感到安全、受到鼓舞和激勵學習。憑藉建立在尊重和責任上的強大關係,Kurrajong 希望培養自信、富有同情心的個體,為社會作出積極貢獻。

辦學理念

一個關心和包容的社區,在這裡每個孩子都能獲得支持、面臨挑戰,並受到激勵以發揮其全部潛力。

位置及學區範圍

  • Kurrajong Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
139 (66 女生, 73 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
139
ICSEA 這是甚麼意思?
1051 (percentile 69)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
17% / 25% / 35% / 23%
原住民學生
6%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
10.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 18
Year 1 13
Year 2 16
Year 3 30
Year 4 18
Year 5 24
Year 6 20
Total 139

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 139 66 73 - 1051 10.4
2024 150 73 77 91.1 1044 10.7
2023 173 88 85 92 1044 10.7
2022 206 110 96 88.7 1035 12.7
2021 225 114 111 93.7 1034 12.7
2020 243 120 123 - 1034 13.8
2019 252 124 128 93.8 1036 13.7
2018 246 124 122 95.8 1036 13.7
2017 240 121 119 95.9 1043 13.5
2016 229 116 113 94.1 1046 13.4
2015 243 117 126 94.9 1057 13.3
2014 235 116 119 95.6 1053 13.3
2013 228 108 120 95.8 1061 12.1
2012 229 112 117 95 1058 11.9
2011 208 97 111 95.3 1064 10.7
2010 202 103 99 - 1069 10.7
2009 192 98 94 - 1102 10.6
2008 191 100 91 - 1102 10.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: