Gundagai South Public School
Gundagai South Public School is a small school with big opportunities.
學校簡介
Gundagai South Public School是一所小型家庭取向的小學,位於新南威爾士州風景如畫的Riverina區,特別是在Gundagai鎮內。這所學校以其大型且廣闊的遊樂場而聞名,配備有現代技術的充足資源教室,為85名學生創造了一個溫暖和歡迎的氛圍。Gundagai South的教育以發展高質量的讀寫及數學程序為中心,確保所有學生獲得一個刺激和具挑戰性的學習環境。
學習支持及計劃
這所學校致力於滿足各種教育需求,每週聘請一名額外教師提供專門支持,並有四名學校學習支持人員(SLSOs)協助學生的課堂學習。學生受益於對基礎程序如Jolly Phonics和Accelerated Literacy的強調。此外,一位專業技術教師每週提供一天的教學,增強學生的學習體驗。
課外活動是學校生活中的重要一環,包括年度郊遊、過夜營和網球、游泳及舞蹈等運動的指導。Gundagai South鼓勵學生在學業和課外活動中追求卓越,培養尊重、責任和關心等核心價值,並在積極行為學習框架下進行。這種方法旨在培養學生的自信心、獨立性、韌性和領導技能。
社區及參與
這所學校擁有悠久的傳統和強大的社區支持,積極讓家庭參與教育旅程。Gundagai South的教育工作者致力於持續的專業發展,以確保他們在教學實踐上的有效性。總體而言,Gundagai South Public School致力於創造一個所有學生在學業、社交及情感上均能蓬勃發展的環境。
辦學理念
Gundagai South Public School將與教職員、學生、家長及社區成員協商,提供基於新南威爾士州課程的高質量教學和學習機會,以個性化、差異化及證據為基礎的方式進行。
位置及學區範圍
- Gundagai South Public School
附近或連繫學校
- A Gundagai High School 2.7 km
- B Gundagai Public School 3.2 km
- C Brungle Public School 14.6 km
- D Nangus Public School 17.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 3 |
| Year 1 | 6 |
| Year 2 | 7 |
| Year 3 | 6 |
| Year 4 | 10 |
| Year 5 | 4 |
| Year 6 | 11 |
| Total | 47 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 47 | 23 | 24 | - | 916 | 3.2 |
| 2024 | 53 | 21 | 32 | 92.6 | 922 | 4.1 |
| 2023 | 50 | 21 | 29 | 90.3 | 917 | 4.1 |
| 2022 | 45 | 20 | 25 | 90.7 | 927 | 3.7 |
| 2021 | 39 | 14 | 25 | 95.2 | 927 | 3.5 |
| 2020 | 30 | 11 | 19 | - | 916 | 3.5 |
| 2019 | 44 | 21 | 23 | 87.1 | 918 | 3.5 |
| 2018 | 56 | 27 | 29 | 91.6 | 894 | 4 |
| 2017 | 56 | 28 | 28 | 94.8 | 895 | 3.9 |
| 2016 | 57 | 30 | 27 | 94.6 | 926 | 3.9 |
| 2015 | 56 | 28 | 28 | 95.8 | 915 | 3.9 |
| 2014 | 66 | 31 | 35 | 90.7 | 910 | 4.9 |
| 2013 | 79 | 36 | 43 | 93.7 | 917 | 4.9 |
| 2012 | 85 | 39 | 46 | 93.8 | 905 | 4.8 |
| 2011 | 79 | 44 | 35 | 92.4 | 911 | 4.8 |
| 2010 | 62 | 31 | 31 | - | 930 | 3.8 |
| 2009 | 60 | 29 | 31 | - | 967 | 3.8 |
| 2008 | 58 | 30 | 28 | - | 967 | 3.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。