Gundagai Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Every Child, Every Opportunity, Every Day

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Gundagai Public School 為幼稚園至六年級的學生提供一個受歡迎、支持及安全的環境。該校位於 Gundagai 鎮,服務當地社區,包括幾個鄰近的農村村莊和農業區。學校設有資源豐富的課室、寬敞的圖書館和現代化的設施,包括一個帶空調的電腦實驗室,全部坐落於美麗的校園內。

課程和社區參與

學校提供廣泛的課程,滿足學生的多樣需求和背景,培養學術和社交技能。學術卓越是一個強調,從 NAPLAN 等國家測試計劃的正面成果可見一斑。學生、家長和教師之間的夥伴關係得到積極推廣,創造了一種協作的教育氛圍。

那些專業且經驗豐富的教學人員與家庭緊密合作,以支持每位孩子的學習旅程,確保每位學生都受到重視,並有成功的機會。較小的班級規模使得教學可以量身定制,並提供個別關注,增強了整體的教育體驗。

對福祉的承諾

Gundagai Public School 致力於培養自信的學習者,使其充分準備成為社區的積極成員。學校實施各種旨在促進學生福祉、包容和韌性的計劃,確保每位孩子都感到安全和受到尊重。

辦學理念

在 Gundagai Public School,每個孩子都被認識、被重視和受到支持。我們引以為豪的是培養自信的學習者和友善的社區成員。

位置及學區範圍

  • Gundagai Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
164 (81 女生, 83 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
164
ICSEA 這是甚麼意思?
946 (percentile 23)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
50% / 28% / 17% / 4%
原住民學生
15%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
11
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 28
Year 1 20
Year 2 24
Year 3 27
Year 4 19
Year 5 22
Year 6 24
Total 164

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 164 81 83 - 946 11
2024 163 79 84 85.8 932 10.9
2023 163 81 82 88.8 937 10.9
2022 163 72 91 87.5 944 10.9
2021 148 61 87 90.2 949 8.9
2020 158 65 93 - 951 10
2019 156 65 91 92.1 946 8.9
2018 143 60 83 90.7 934 8.9
2017 144 54 90 91.1 920 9
2016 159 66 93 91.9 918 10
2015 173 78 95 92.7 925 9.9
2014 171 79 92 92.8 953 9.8
2013 151 78 73 93.5 987 9.1
2012 151 74 77 93.5 983 8.2
2011 156 77 79 94.3 977 10.6
2010 190 104 86 - 978 11.4
2009 192 105 87 - 995 11.4
2008 190 99 91 - 995 10.9

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: