學校簡介
Temora West Public School是一所充滿活力的機構,位於Temora,NSW,服務當地社區,同時結合了小學校和大學校的優點。它維持著典型於農村學校的友好和熱情的氛圍,促進與家長及社區的緊密關係。該校擁有專注的教職員,並強調教學和學習的卓越,專注於為學生創造一個積極、引人入勝的環境。對每位學生潛能的承諾在於為他們的學習需求提供廣泛支持。
學習環境
Temora West Public School為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育,設有運動、舞蹈、音樂和環境學習等多種項目。對於有才華和天賦的學生,還提供額外支持,以確保每位孩子的獨特才能受到關注。該校以其包容和支持的學習環境而自豪,學校的積極行為學習(PBL)計劃增強了學生之間的尊重和責任感。
社區參與
家長的高程度參與和社區支持在學校的成功中扮演著關鍵角色。家長和市民(P&C)協會積極參與改善學校經驗,與學校的領導團隊和教職員密切合作,以促進學生的學習和發展。該校位於城鎮的西邊,擁有完善的花園和現代的遊戲設施,為所有學生提供一個促進學業和社交發展的豐富環境。
辦學理念
我們是一個學習社區,鼓勵學生探索思想,擴展智力,並在安全快樂的環境中學習新的表達方式。
位置及學區範圍
- Temora West Public School
附近或連繫學校
- A Temora Public School 1.3 km
- B Temora High School 1.8 km
- C Ariah Park Central School 30.3 km
- D Stockinbingal Public School 33.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 14 |
| Year 2 | 20 |
| Year 3 | 16 |
| Year 4 | 14 |
| Year 5 | 13 |
| Year 6 | 14 |
| Total | 122 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 122 | 62 | 60 | - | 940 | 10.5 |
| 2024 | 116 | 63 | 53 | 89.4 | 946 | 10.4 |
| 2023 | 119 | 72 | 47 | 88.8 | 941 | 10.4 |
| 2022 | 102 | 61 | 41 | 87.2 | 944 | 9.8 |
| 2021 | 108 | 70 | 38 | 90 | 932 | 9.9 |
| 2020 | 120 | 70 | 50 | - | 922 | 10.1 |
| 2019 | 131 | 79 | 52 | 92.6 | 921 | 10.1 |
| 2018 | 138 | 76 | 62 | 92.7 | 924 | 10.1 |
| 2017 | 146 | 71 | 75 | 92.4 | 932 | 9.8 |
| 2016 | 146 | 70 | 76 | 92.6 | 946 | 9.7 |
| 2015 | 135 | 60 | 75 | 93.6 | 942 | 8.7 |
| 2014 | 146 | 62 | 84 | 93.3 | 969 | 8.6 |
| 2013 | 143 | 65 | 78 | 93.4 | 970 | 10 |
| 2012 | 152 | 66 | 86 | 92.7 | 975 | 8.7 |
| 2011 | 153 | 64 | 89 | 91.8 | 978 | 10.8 |
| 2010 | 162 | 72 | 90 | - | 976 | 11 |
| 2009 | 156 | 71 | 85 | - | 999 | 10.8 |
| 2008 | 175 | 81 | 94 | - | 999 | 11 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。