學校簡介
Jindera Public School 維持著在學術成就、體育和表演方面的強大傳統,旨在通過發展每個孩子的技能、態度和理解能力來實現他們的全部潛力。學校優先提供一個積極和關懷的環境,強調學生福祉。為了滿足不同的學習需求,Jindera Public School 提供專門的計劃,包括閱讀康復、英語作為第二語言和家庭作業支持。敬業的教職員專注於通過持續的專業學習來改善學生的學習成果,並對所有學生培養積極的態度。
學術和課外活動
學校的重點領域包括讀寫能力和數學、科學和技術、人類社會及其環境以及創意藝術。因為有著強大的學術、體育和創意成就的傳統,學生有充足的機會參加比賽,比如由小學體育協會(PSSA)和代表隊組織的比賽。此外,文化計劃包括語言學習、舞蹈、音樂以及各種藝術和表演活動,促進整體的教育體驗。
環境和設施
最近的升級,例如冷卻教室項目的完成,改善了學習環境,提高了學生的健康和舒適度。社區致力於維持高教學標準,確保每個孩子在學術和情感上都獲得他們需要的支持。Jindera Public School 作為一個關懷和包容的教育社區脫穎而出,準備激勵學生在安全和支持的環境中達到他們的潛能。
辦學理念
賦權所有人,在一個承諾高期望的包容社區中成長、達成和成功。
位置及學區範圍
- Jindera Public School
附近或連繫學校
- A Lavington Public School 9.5 km
- B Springdale Heights Public School 9.9 km
- C Murray High School 10.0 km
- D Lavington East Public School 10.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 17 |
| Year 1 | 20 |
| Year 2 | 27 |
| Year 3 | 24 |
| Year 4 | 27 |
| Year 5 | 25 |
| Year 6 | 24 |
| Total | 164 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 164 | 75 | 89 | - | 969 | 12.9 |
| 2024 | 162 | 77 | 85 | 90.1 | 967 | 12.9 |
| 2023 | 154 | 71 | 83 | 91.1 | 969 | 14 |
| 2022 | 164 | 74 | 90 | 86.8 | 980 | 14 |
| 2021 | 162 | 73 | 89 | 92.3 | 986 | 11.9 |
| 2020 | 163 | 69 | 94 | - | 989 | 11.9 |
| 2019 | 167 | 74 | 93 | 92.7 | 984 | 11.9 |
| 2018 | 206 | 91 | 115 | 93.5 | 976 | 12.8 |
| 2017 | 196 | 79 | 117 | 95.5 | 1001 | 12.7 |
| 2016 | 212 | 96 | 116 | 95.1 | 995 | 13.4 |
| 2015 | 201 | 89 | 112 | 94.4 | 999 | 11.2 |
| 2014 | 193 | 98 | 95 | 95.7 | 987 | 12 |
| 2013 | 201 | 100 | 101 | 95 | 979 | 12 |
| 2012 | 190 | 98 | 92 | 95.6 | 979 | 13.1 |
| 2011 | 178 | 94 | 84 | 95.2 | 975 | 12 |
| 2010 | 179 | 95 | 84 | - | 976 | 12.2 |
| 2009 | 174 | 93 | 81 | - | 1029 | 12 |
| 2008 | 178 | 92 | 86 | - | 1029 | 11.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。