Nimmitabel Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect - Responsibility - Personal Best

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Nimmitabel Public School 自1869年以來一直為當地社區提供優質的公立教育。學校招收來自周邊城鎮及農村地區的學生,重點在於促進學術成就、體育成功和藝術創造力。校友們回憶起箴言 "Small Schools are Great Schools!",以證明他們的正面經歷。

學校採取獨特的教學計劃,實施針對性的識字和數學小組,以實現為所有學生通過個性化學習設置獲得積極成果的目標。學校致力於持續改進,以提供廣泛且高質量的課程。學校努力創造一個愉快、支持性和充滿活力的學習環境。

Nimmitabel Public School 受益於活躍的家長團體。P&C 會在學校計劃和倡議的籌款中發揮至關重要的作用,並為學校的自我評估過程作出貢獻。

此外,學校自豪地成為 Southern Small Schools Professional Learning Community (SSSPLC) 和 Monaro Education Group (MEG) 的成員,為學生和教師提供參與滿足地方需求的合作計劃的機會。位於 Wolfe Street,學校重視包容性,旨在確保每位學生感到安全和受到支持,反映了其對培養全面教育環境的承諾。

辦學理念

在 Nimmitabel Public School,我們的目標是培養一個積極、尊重和鼓勵的環境,使每位學生都能獲得支持,接受所有學習機會。

位置及學區範圍

  • Nimmitabel Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
11 (10 女生, 1 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
11
ICSEA 這是甚麼意思?
920 (percentile 15)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
52% / 20% / 10% / 18%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.7
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 2
Year 1 3
Year 2 1
Year 3 2
Year 4 2
Year 6 1
Total 11

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 11 10 1 - 920 1.7
2024 11 9 2 87.9 895 3.5
2023 22 9 13 85.5 907 3.5
2022 23 11 12 81.5 966 2.7
2021 14 6 8 84.5 967 2.7
2020 14 9 5 - 998 2.7
2019 32 20 12 88.1 1010 2.7
2018 34 22 12 94.5 993 2.7
2017 30 17 13 93.7 1019 2.6
2016 24 16 8 90.9 993 2.5
2015 32 19 13 95.3 984 2.5
2014 25 13 12 95.7 1014 2.6
2013 24 12 12 96 1018 2.6
2012 28 11 17 97.5 998 2.4
2011 22 11 11 95.3 1003 2.4
2010 32 16 16 - 1004 2.4
2009 37 17 20 - 999 2.4
2008 25 8 17 - 999 2.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: