Kangaroo Valley Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Happiness through helping.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Kangaroo Valley Public School 坐落於一個風景如畫的鄉村村莊中,四周環繞著茂密的熱帶雨林和奶牛農場,為所有學生提供一個關懷和高質量的教育體驗。學校以其在學業、運動、社區及文化領域維持卓越標準的承諾為榮。經驗豐富的教職員促進優質的教學和學習,並滿足天賦異稟學生及需要特殊支持學生的需求。

社區參與

學校在當地社區活動中扮演著重要角色,並經常成為訪客進入山谷的第一聯繫點。熱心和專注的家長穩定的支持增強了學生可用的教育資源,並有助於維持美麗的遊樂場環境。

獨特的學習環境

學校推廣“透過幫助帶來快樂”的座右銘,這在其領導計劃和強大而專注的教職員工作中體現出來。在 Kangaroo Valley Public School 的每個孩子都感到安全和被重視,小班教學使得個性化關注成為可能,並促進溫暖的社區氛圍。此外,學校獨特的自然環境作為一個豐富的戶外課堂,進一步提升學習體驗。

Kangaroo Valley Public School 接納幼稚園至六年級的學生,是一個強大的公立教育系統的一部分。學校專注於個人發展,旨在培養學生的尊重、責任感及對終身學習的熱愛。透過量身定制的教育計劃和對福祉的承諾,Kangaroo Valley Public School 為學生做好成為負責任和積極參與的社區成員的準備。

辦學理念

Kangaroo Valley Public School 的願景是確保我們的核心價值——尊重、責任和學習,連同我們的校訓“透過幫助帶來快樂”,在教職員和學生的每一個實踐方面下功夫。

位置及學區範圍

  • Kangaroo Valley Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
83 (43 女生, 40 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
83
ICSEA 這是甚麼意思?
1073 (percentile 76)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
15% / 26% / 26% / 33%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.1
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 14
Year 1 13
Year 2 9
Year 3 14
Year 4 8
Year 5 12
Year 6 13
Total 83

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 83 43 40 - 1073 5.1
2024 82 45 37 89.1 1086 5.1
2023 84 44 40 92 1068 5.1
2022 77 39 38 89.1 1078 4.8
2021 80 37 43 92 1045 4.8
2020 76 37 39 - 1050 4.8
2019 74 38 36 92.9 1040 4.8
2018 78 41 37 93.8 1039 4.8
2017 80 39 41 95 1058 4.8
2016 81 45 36 94.6 1045 4.8
2015 97 53 44 94.6 1068 4.7
2014 96 52 44 96.7 1072 4.7
2013 97 51 46 96.6 1098 4.7
2012 97 46 51 94.7 1125 4.7
2011 109 54 55 93.6 1119 5.8
2010 105 54 51 - 1116 5.8
2009 107 49 58 - 1087 5.8
2008 90 44 46 - 1087 4.7

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: