學校簡介
Ulladulla Public School 的學生人數約為 750 名,是社區內一所大型且受人尊重的機構。它在一個動態的學習環境中提供優質的課程,為學生提供多元的機會。學校強調各種教育重點,包括原住民教育、環境教育、創意與表演藝術、體育代表、科技、公共演說和辯論。還有許多課外活動可以延伸學生在所有主要學習領域的學習。
學校設有五個支援班,專為有各種學習需求的學生提供服務,其支援單位是一個區域資源。專業的教學人員符合在 NSW 公立學校教學的專業要求,並致力於持續改進和社區參與。Ulladulla Public School 強烈倡導包容性、個人成就與進步、團隊道德、積極研究、身心健康以及高質量的教學和學習計劃。
戰略方向團隊推動學校的規劃,通過基於證據的做法來增強教學和學習,發展更強的身心健康計劃,並在課堂中融入創新的科技。學校環境支持尊重和協作的文化,確保每位學生從第一天起都感到安全、受到包容,並準備好學習。Ulladulla Public School 致力於培養一個支持的氛圍,讓多樣性受到讚美,並促進學生的好奇心。
辦學理念
在 Ulladulla Public School,我們致力於:以學生為中心的學習——學生是我們一切工作的核心。高期望、支持和挑戰幫助每個孩子實現他們的潛力。尊重和社區——我們培養尊重、禮貌和合作的文化。與學生、家庭和社區建立良好的關係,創造了一個支持的環境。優質教學和學習——基於證據的教學、有意義的反饋和引人入勝的課程推動成功。讀寫能力、數學能力、韌性和批判性思維是我們發展的關鍵技能。成長和持續改進——我們接受增長心態,並促進學生和教職員的終身學習。持續的專業發展確保所有人獲得高質量的教育。
位置及學區範圍
- Ulladulla Public School
附近或連繫學校
- A Ulladulla High School 344 m
- B Budawang School 4.4 km
- C Milton Public School 5.5 km
- D Sussex Inlet Public School 23.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 96 |
| Year 1 | 87 |
| Year 2 | 102 |
| Year 3 | 102 |
| Year 4 | 99 |
| Year 5 | 94 |
| Year 6 | 109 |
| Total | 689 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 689 | 349 | 340 | - | 978 | 43.4 |
| 2024 | 696 | 339 | 357 | 90.1 | 977 | 43.4 |
| 2023 | 690 | 335 | 355 | 90.3 | 975 | 43.4 |
| 2022 | 713 | 341 | 372 | 86.6 | 976 | 42.4 |
| 2021 | 745 | 366 | 379 | 91.6 | 976 | 42.4 |
| 2020 | 733 | 360 | 373 | - | 972 | 42.4 |
| 2019 | 739 | 349 | 390 | 91.7 | 969 | 42.4 |
| 2018 | 744 | 353 | 391 | 93.8 | 970 | 42.3 |
| 2017 | 735 | 363 | 372 | 93.9 | 966 | 39.4 |
| 2016 | 726 | 353 | 373 | 94 | 963 | 37.7 |
| 2015 | 680 | 336 | 344 | 94.3 | 970 | 36.8 |
| 2014 | 664 | 330 | 334 | 94 | 972 | 35.6 |
| 2013 | 640 | 311 | 329 | 94.9 | 977 | 34.7 |
| 2012 | 634 | 301 | 333 | 93.9 | 962 | 34.4 |
| 2011 | 624 | 294 | 330 | 93.7 | 960 | 33.2 |
| 2010 | 650 | 303 | 347 | - | 958 | 35.5 |
| 2009 | 665 | 312 | 353 | - | 993 | 33.6 |
| 2008 | 675 | 323 | 352 | - | 993 | 34.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。