學校簡介
Moree Public School 為幼稚園至六年級的學生提供全面的教育體驗。學校優先創建包容和支持的學習環境,以尊重和寬容為基本價值觀。Moree Public School 擁有現代化的設施,位於迷人的校園中,為學生提供優秀的教育、社交和文化計劃。
Programs and Facilities
學校設有一個大型特殊教育設施,專門支持有特殊需要的學生。此外,該校是本區為才華橫溢的學生設計的機會班的區域中心,確保所有學生均能獲得多元的教育體驗。
Moree Public School 在所有學生中培養關鍵學習傾向,包括激勵、持久、韌性、自省、合作和好奇心。這些特質對學生有信心地擁抱學習至關重要。學校還實施了名為 'Cool @ School' 的計劃,旨在促進學生的社交和情感健康。
Community Engagement
學校與當地社區的緊密聯繫增強了其在 Moree 及新英格蘭地區的聲譽。Moree Public School 積極與家庭互動,通過合作確保每位學生都感到被重視和受到激勵。學校致力於高期望,提供量身定制的支持,賦予所有學習者掌握其教育的能力。
辦學理念
我們支持每位學生學習、成長和成功。Moree Public School 社區相信,每位學生都應受到挑戰,在尊重、包容、吸引人和高期望的環境中不斷改進。
位置及學區範圍
- Moree Public School
附近或連繫學校
- A Moree Secondary College 464 m
- B Moree East Public School 1.2 km
- C Barwon Learning Centre 1.8 km
- D Pallamallawa Public School 29.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 73 |
| Year 3 | 77 |
| Year 4 | 49 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 60 |
| Total | 432 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 432 | 197 | 235 | - | 862 | 33.7 |
| 2024 | 450 | 208 | 242 | 83.8 | 861 | 41.5 |
| 2023 | 480 | 223 | 257 | 85.3 | 860 | 41.5 |
| 2022 | 488 | 242 | 246 | 80.8 | 858 | 41.4 |
| 2021 | 495 | 239 | 256 | 84.8 | 869 | 39.8 |
| 2020 | 532 | 258 | 274 | - | 863 | 39.9 |
| 2019 | 571 | 277 | 294 | 88.6 | 867 | 40 |
| 2018 | 614 | 300 | 314 | 90.1 | 868 | 39 |
| 2017 | 633 | 314 | 319 | 89.3 | 876 | 39.7 |
| 2016 | 607 | 306 | 301 | 90.8 | 874 | 39.1 |
| 2015 | 576 | 292 | 284 | 90.5 | 868 | 37.9 |
| 2014 | 599 | 301 | 298 | 91.6 | 877 | 40.3 |
| 2013 | 632 | 310 | 322 | 90.3 | 884 | 42.1 |
| 2012 | 633 | 320 | 313 | 90.9 | 880 | 42.4 |
| 2011 | 655 | 330 | 325 | 90.7 | 884 | 42.5 |
| 2010 | 632 | 316 | 316 | - | 888 | 42.4 |
| 2009 | 589 | 286 | 303 | - | 843 | 43 |
| 2008 | 545 | 262 | 283 | - | 843 | 41.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。