Red Range Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Integrity. Excellence. Respect.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Red Range Public School 是一所位於 Glen Innes 東十九公里的小型鄉村學校,服務於附近的農業社區。學校以其卓越的設施而聞名,專注於創造一個安全和關心的環境,讓學生能夠為自己的學習負責。敬業的教職員和支持的家長團體努力提供平衡和愉快的教育,並致力於高質量的教育計劃,以克服與隔離和低社會經濟背景相關的挑戰。此外,學校受益於薄弱學校計劃和鄉村地區計劃的資助。

社區參與

學校以促進與當地社區的強聯繫而自豪。家長和社區成員的積極參與增強了教育體驗,確保每個孩子從第一天起都感到被包容和被重視。小班教學使個性化學習得以實現,教職員能夠與學生和家庭建立有影響力的關係。

教育機會

在 Red Range Public School,學生參與各種科目和課外活動。學校實施量身定制的學習支持,以適應不同學生的需求,鼓勵他們在學業和社交環境中實現個人最佳。這種對個性化教育的承諾得到了對合作和尊重的重視,確保所有學生都能準備好成為全面發展的人。

辦學理念

Red Range Public School 致力於追求卓越,為我們學校的每個孩子和成年人提供高質量的教育機會。我們的願景是每位學生、每位教師和每位領導者每年都能取得進步。

位置及學區範圍

  • Red Range Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
28 (15 女生, 13 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
28
ICSEA 這是甚麼意思?
858 (percentile 5)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
78% / 12% / 5% / 6%
原住民學生
36%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
0.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 2
Year 1 3
Year 2 4
Year 3 4
Year 4 5
Year 5 4
Year 6 6
Total 28

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 28 15 13 - 858 3
2024 32 15 17 86.6 879 3.1
2023 31 15 16 89 941 3.1
2022 34 16 18 87.5 910 3.1
2021 34 14 20 89.1 906 2.9
2020 40 15 25 - 895 2.9
2019 42 15 27 87 902 2.9
2018 46 20 26 87.5 874 2.9
2017 50 24 26 89.3 902 3.8
2016 56 29 27 90.3 914 3.8
2015 51 26 25 89.2 840 3.8
2014 28 19 9 89.2 836 2.5
2013 16 9 7 90.1 862 1.4
2012 19 12 7 82.9 878 1.8
2011 26 16 10 92.7 938 3.1
2010 18 8 10 - 938 1.5
2009 28 8 20 - 942 2.6
2008 39 18 21 - 942 2.6

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: