Glen Innes Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Pride - Respect - Success

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Glen Innes Public School位於新南威爾士州的Glen Innes農村社區,位於Ngoorabul人民的傳統土地上。該校沿著新英格蘭高速公路位於距離Armidale 100公里的地方,支持多元化的445名幼稚園至六年級學生。這些學生來自市鎮及周圍的農村地區,其中約10%的人自我認同為土著或托雷斯海峽島民。

歷史

Glen Innes Public School成立於1875年,擁有廣闊的校園,包括一個重要的環境溪流區以及歷史和現代建築風格的融合, notably擁有一座於1870年建成的前任長老會教堂,並配備當代科技豐富的教室。六年級學生在畢業後轉入Glen Innes High School。

社區參與

該校自豪地成為一個包容的環境,所有孩子在其教育旅程中都感到安全和受到支持。它與當地社區保持緊密的聯繫,該社區為學校的活動提供了重要的背景。

設施和項目

學校配備多種資源以提供全面的教育,包括各種課外機會,促進個人成長及社區價值。它還專注於維持健康和引人入勝的學習環境,這在Cooler Classrooms倡議和LED Lighting Upgrade Program等項目中尤為明顯。這些改善措施旨在提升學生的學習體驗和整體福祉。

Glen Innes Public School體現了對學術卓越的承諾,同時培養強烈的社區意識和對多樣性的尊重。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

  • Glen Innes Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
339 (162 女生, 177 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
339
ICSEA 這是甚麼意思?
903 (percentile 11)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
58% / 24% / 12% / 6%
原住民學生
27%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
21.5
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.2

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 38
Year 1 38
Year 2 51
Year 3 49
Year 4 54
Year 5 46
Year 6 63
Total 339

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 339 162 177 - 903 21.5
2024 361 173 188 85.4 906 24.9
2023 389 186 203 84.9 908 25
2022 412 196 216 82.8 907 25.2
2021 398 189 209 87.7 898 24.3
2020 378 180 198 - 900 24.3
2019 395 173 222 89.7 904 24.3
2018 383 166 217 89.9 912 24.3
2017 374 158 216 91 908 24.1
2016 373 164 209 90.7 895 22.9
2015 397 187 210 91.4 904 22.4
2014 419 200 219 93.6 923 22.7
2013 456 228 228 94.1 927 25.1
2012 452 231 221 92.8 941 22.4
2011 443 237 206 94.1 934 23.3
2010 443 236 207 - 937 24.8
2009 448 241 207 - 929 23.3
2008 443 219 224 - 929 23.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: