Red Range Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Integrity. Excellence. Respect.

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Red Range Public School是一所位于Glen Innes以东十九公里的小型农村学校,服务于附近的农业社区。学校以其卓越的设施而闻名,专注于创造一个安全和关怀的环境,使学生能够对自己的学习负责。敬业的教职员工和支持的家长团体努力提供平衡而愉悦的教育,并致力于高质量的教育项目,旨在克服与隔离和低社会经济背景相关的挑战。此外,学校还通过贫困学校计划和乡村地区计划获得资金支持。

Community Engagement

学校以促进与当地社区的紧密联系而自豪。家长和社区成员的积极参与提升了教育体验,确保每个孩子从他们的第一天起都感到被接纳和重视。小班规模允许个性化学习,使教职员工能够与学生和家庭建立有意义的关系。

Educational Opportunities

在Red Range Public School,学生参与各种学科和课外活动。学校实施量身定制的学习支持,以满足不同学生的需求,鼓励他们在学术和社交环境中都能达到个人最佳。对个性化教育的承诺与对合作和尊重的关注相辅相成,确保所有学生都为作为全面发展的个体而蓄备。

办学理念

Red Range Public School致力于追求卓越,为我们学校的每个孩子和成人提供高质量的教育机会。我们的愿景是每个学生、每位教师和每位领导者每年都能够进步。

位置及学区范围

  • Red Range Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
28 (15 女生, 13 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
28
ICSEA 这是什么意思?
858 (percentile 5)
SEA 四分位 这是什么意思?
78% / 12% / 5% / 6%
原住民学生
36%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
3
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
0.9

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 2
Year 1 3
Year 2 4
Year 3 4
Year 4 5
Year 5 4
Year 6 6
Total 28

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 28 15 13 - 858 3
2024 32 15 17 86.6 879 3.1
2023 31 15 16 89 941 3.1
2022 34 16 18 87.5 910 3.1
2021 34 14 20 89.1 906 2.9
2020 40 15 25 - 895 2.9
2019 42 15 27 87 902 2.9
2018 46 20 26 87.5 874 2.9
2017 50 24 26 89.3 902 3.8
2016 56 29 27 90.3 914 3.8
2015 51 26 25 89.2 840 3.8
2014 28 19 9 89.2 836 2.5
2013 16 9 7 90.1 862 1.4
2012 19 12 7 82.9 878 1.8
2011 26 16 10 92.7 938 3.1
2010 18 8 10 - 938 1.5
2009 28 8 20 - 942 2.6
2008 39 18 21 - 942 2.6

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: