學校簡介
Manilla Central School 將學生福利和個人成就置於多元鄉村社區的最高優先地位。作為一所幼稚園至 12 年級的學校,它為學生提供在當地環境完成整個教育的機會,確保提供全面而包容的中學課程。
教育哲學
該校致力於創造一個安全的學習環境,培養對他人的尊重、寬容和合作。訪客經常提到學生的熱情歡迎以及學生和教職員在校園日常中維持的寧靜氛圍。
學術卓越
Manilla Central School 致力於在教育實踐的前沿,結合新技術和傳統學科。課程包含多樣的職業課程,旨在提供學生所需的技能,以達到他們的潛力。學術成績顯示穩步改善,受到明確的優質教學實踐和創新項目的影響。
社區參與
與當地社區的緊密關係支持該校的各項倡議,學生和教職員經常因在學術、體育和藝術等各個領域的卓越表現而獲得表彰。該校還重視基於學校的學徒和實習計劃,為學生提供超越學校的發展路徑。
全面方法
對學生福祉的重視透過關懷系統和促進積極行為的計劃得以加強。Manilla Central School 以了解和尊重每位學生為榮,確保所有學生都感到被包容和賦予成功的權力。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Manilla Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Somerton Public School 22.4 km
- B Attunga Public School 22.9 km
- C Carroll Public School 37.5 km
- D Oxley Vale Public School 37.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 12 |
| Year 1 | 17 |
| Year 2 | 15 |
| Year 3 | 10 |
| Year 4 | 18 |
| Year 5 | 16 |
| Year 6 | 26 |
| Year 7 | 34 |
| Year 8 | 23 |
| Year 9 | 27 |
| Year 10 | 22 |
| Year 11 | 13 |
| Year 12 | 11 |
| Total | 244 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 244 | 111 | 133 | - | 855 | 25.5 |
| 2024 | 252 | 119 | 133 | 83.1 | 852 | 29.2 |
| 2023 | 247 | 111 | 136 | 81.6 | 850 | 29.4 |
| 2022 | 250 | 126 | 124 | 80.7 | 850 | 29.8 |
| 2021 | 236 | 122 | 114 | 86.2 | 856 | 28.9 |
| 2020 | 256 | 134 | 122 | - | 854 | 28.8 |
| 2019 | 265 | 135 | 130 | 85.6 | 856 | 28.8 |
| 2018 | 269 | 130 | 139 | 87 | 845 | 28.7 |
| 2017 | 301 | 152 | 149 | 88.9 | 860 | 28.2 |
| 2016 | 327 | 169 | 158 | 87.8 | 850 | 30.3 |
| 2015 | 334 | 167 | 167 | 89.8 | 858 | 30.3 |
| 2014 | 332 | 164 | 168 | 91.2 | 864 | 29.7 |
| 2013 | 339 | 172 | 167 | 90.5 | 875 | 29.7 |
| 2012 | 362 | 177 | 185 | 91.1 | 878 | 29.7 |
| 2011 | 375 | 173 | 202 | 90.6 | 870 | 30.1 |
| 2010 | 353 | 170 | 183 | - | 902 | 30.4 |
| 2009 | 354 | 165 | 189 | - | 913 | 30.3 |
| 2008 | 361 | 172 | 189 | - | 913 | 29.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。