Werris Creek Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We help every student to learn, grow and succeed.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Werris Creek Public School 是一所充滿活力的教育機構,位於 Werris Creek 的心臟地帶,學生來自該鎮及周邊鄉村地區。學校以營造真正的家庭氛圍而自豪,學生在容忍、公平競爭和團結的氣候中相互支持。專業的教職員不斷努力改進,確保所有學生都能獲得高水平的學習。

計劃和倡議

學校開展成功的計劃,例如為幼兒園準備學生設置的過渡班,還有旨在提升識字和數學技能的計劃,包括 Building Numerate Students 計劃和與教學領導者合作的 Early Action for Success。文化計劃的引入,包括 Kamilaroi 語言和舞蹈,以及 Leader in Me 計劃,豐富了學生的學習經歷。

學校的特點包括修剪整齊的校園和戶外學習中心,配有有蓋的遊樂區和移動筆記本電腦實驗室,為學習提供了優越的環境。Werris Creek Public School 也非常重視學生的福祉,提供量身定制的支持計劃以滿足個別需求。

作為一所社區導向的學校,Werris Creek Public School 積極鼓勵家長和社區參與,這體現了它建立積極關係和支持所有學生的承諾。

辦學理念

在 Werris Creek Public School,我們確保所有學生都能獲得高水平的學習。我們的教職員相信所有學生都能出色表現,他們願意挑戰並改變自己的做法以達到這個目的。

位置及學區範圍

  • Werris Creek Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
68 (29 女生, 39 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
68
ICSEA 這是甚麼意思?
836 (percentile 4)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
73% / 18% / 8% / 1%
原住民學生
44%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
5.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 12
Year 1 10
Year 2 12
Year 3 9
Year 4 6
Year 5 10
Year 6 9
Total 68

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 68 29 39 - 836 5.8
2024 64 29 35 82 840 5.8
2023 78 38 40 86.3 826 6.9
2022 88 42 46 82.6 846 7.1
2021 88 44 44 88.9 833 6.7
2020 110 49 61 - 824 7.8
2019 109 49 60 89.5 819 7.8
2018 117 55 62 90.3 825 7.8
2017 113 50 63 91.3 843 7.7
2016 99 46 53 90 860 6.7
2015 108 48 60 91.7 871 6.4
2014 113 54 59 93.7 867 6.5
2013 122 64 58 93.9 854 6.2
2012 108 57 51 94 861 6.4
2011 116 60 56 93.3 854 6.6
2010 117 61 56 - 857 6.4
2009 116 58 58 - 857 6.4
2008 106 60 46 - 857 6.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: