Quirindi Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We help every student to learn, grow and succeed.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Quirindi Public School 是 Liverpool Plains Community of Schools 的一部分,滿足約 360 名來自 Quirindi 及周邊地區學生的教育需求。學校以提供以學生為中心及包容的學習環境而自豪,約 20% 的學生具有土著血統。Quirindi Public School 擁有強大的學術課程和卓越的設施,環境宜人,得到了專業教職員的支持,他們致力於為學生的成功提供最佳機會。

學習和支持計劃

學校提供各種豐富的課程,以及通過像 Reading Recovery 和 IO Support Class 等專門支持計劃,為有特殊需要的孩子提供幫助。學生被鼓勵在課外活動中追求卓越,選擇包括公共演講、國際象棋、辯論,以及通過 Active After-School communities program 提供的各種運動。學校對體育的投入在于無論是主流體育還是不太常見的體育活動上均有強大的參與,並在區域、州和國家層面上有所代表。

科技和環境教育

Quirindi Public School 將科技視為重中之重,為學生提供接觸電腦、筆記本電腦及互動白板的機會,以增強他們的學習體驗。目前的教育項目涉及將科技作為優質教學的一部分,同時聚焦於閱讀和加速識字課程。此外,學校致力於環境教育,擁有一個介紹生物多樣性和可持續實踐的 Permaculture Garden。

社區價值

學校培養關懷和尊重的文化,旨在向學生灌輸良好的價值觀,以準備他們成為負責任的公民。這裡是一個接受多樣性的地方,確保每位學生在學習環境中感到安全和受到重視。

辦學理念

在一所快樂及安全的學校中刺激和挑戰學習。

位置及學區範圍

  • Quirindi Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
277 (125 女生, 152 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
277
ICSEA 這是甚麼意思?
904 (percentile 11)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
49% / 30% / 15% / 6%
原住民學生
37%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
17.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 35
Year 1 36
Year 2 40
Year 3 32
Year 4 45
Year 5 37
Year 6 52
Total 277

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 277 125 152 - 904 17.4
2024 274 128 146 89.3 915 16.1
2023 288 149 139 89 922 17.2
2022 281 149 132 86.3 920 17.1
2021 273 152 121 90.1 913 16.6
2020 283 158 125 - 922 16.6
2019 307 166 141 91.5 921 17.6
2018 288 152 136 91.6 927 16.6
2017 291 143 148 92.2 937 16.5
2016 273 129 144 92.7 949 16.4
2015 303 148 155 94.3 939 17.3
2014 322 155 167 94.7 927 18.6
2013 343 163 180 93.8 938 18.7
2012 373 184 189 93.1 917 20.3
2011 350 161 189 92.4 911 19.3
2010 360 173 187 - 914 19.3
2009 335 153 182 - 927 18.1
2008 311 141 170 - 927 16.8

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: