Werris Creek Public School

收藏此学校 已加入你的清单

We help every student to learn, grow and succeed.

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Werris Creek Public School 是一个充满活力的教育机构,位于 Werris Creek 的中心,从城镇及周边农村地区招收学生。学校以培育真诚的家庭氛围而自豪,学生在包容、公平竞争和团结的气候中相互支持。敬业的教职员工持续努力改善,确保所有学生获得高水平的学习。

项目与倡议

学校开展成功的倡议,例如为幼儿园准备学生设立的过渡班,以及旨在提升识字和数学技能的项目。这些项目包括 Building Numerate Students 项目和与教学领导合作的 Early Action for Success。文化项目的引入,包括 Kamilaroi 语言和舞蹈,以及 Leader in Me 计划,丰富了学生的学习体验。

学校的特殊特点包括修剪整齐的校园和户外学习中心,配备有封闭的游戏区和移动的笔记本电脑实验室,为学习提供了绝佳的环境。Werris Creek Public School 还非常重视学生的幸福感,提供量身定制的支持项目,以满足个体需求。

作为一所社区导向的学校,Werris Creek Public School 积极鼓励家长和社区参与,支持其建立积极关系和为所有学生营造支持性氛围的承诺。

办学理念

在 Werris Creek Public School,我们确保所有学生都达到高水平的学习。我们的教职员工相信所有学生都能卓越表现,他们愿意挑战和改变自己的实践,以达到这个目标。

位置及学区范围

  • Werris Creek Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
68 (29 女生, 39 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
68
ICSEA 这是什么意思?
836 (percentile 4)
SEA 四分位 这是什么意思?
73% / 18% / 8% / 1%
原住民学生
44%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
5.8
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
2.5

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 12
Year 1 10
Year 2 12
Year 3 9
Year 4 6
Year 5 10
Year 6 9
Total 68

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 68 29 39 - 836 5.8
2024 64 29 35 82 840 5.8
2023 78 38 40 86.3 826 6.9
2022 88 42 46 82.6 846 7.1
2021 88 44 44 88.9 833 6.7
2020 110 49 61 - 824 7.8
2019 109 49 60 89.5 819 7.8
2018 117 55 62 90.3 825 7.8
2017 113 50 63 91.3 843 7.7
2016 99 46 53 90 860 6.7
2015 108 48 60 91.7 871 6.4
2014 113 54 59 93.7 867 6.5
2013 122 64 58 93.9 854 6.2
2012 108 57 51 94 861 6.4
2011 116 60 56 93.3 854 6.6
2010 117 61 56 - 857 6.4
2009 116 58 58 - 857 6.4
2008 106 60 46 - 857 6.3

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: