學校簡介
Merriwa Central School位於Upper Hunter Valley,距離Muswellbrook約75公里。這所充滿活力和創意的多校區學校為從幼稚園到十二年級的學生提供服務,強調當地社區的重視。學校提供廣泛的高質量教育機會,並受到強大的社區支持。學校致力於提供挑戰學生學業的教學和學習計劃,同時促進個人表現。Merriwa Central School全力強調健康的態度和行為,驕傲地提供一個快樂和安全的環境,讓小型農村社區的孩子們得以成長。
教育結構與支持
Merriwa Central School在幼稚園擁有小班教學,最多不超過二十名學生。這確保了教師的密切關注,並在幼稚園到十二年級的學習中強調識字和計算能力,提供加速和延伸的機會。K-12的結構有助於學生從六年級過渡到七年級,減輕可能出現的意外。小學學生可以接觸到專門的中學教師,而高年級學生則參加小組中的獨特、全國認可的課程。
社區參與
學校重視與當地社區建立的夥伴關係,並積極與家庭合作,以提升所有學生的學習體驗。在教學和福祉團隊的額外支持下,Merriwa Central School確保每個孩子的多樣化學習需求得到滿足,制定針對其特定教育需求的個別計劃。學校致力於培養終身學習者,並將Merriwa Central School打造為Merriwa社區教育卓越的基石。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。重視個人潛力 - 實現個人最佳表現。
位置及學區範圍
- Merriwa Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Sandy Hollow Public School 29.4 km
- B Cassilis Public School 38.6 km
- C Denman Public School 41.2 km
- D Martindale Public School 45.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 15 |
| Year 1 | 18 |
| Year 2 | 11 |
| Year 3 | 20 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 18 |
| Year 6 | 21 |
| Year 7 | 19 |
| Year 8 | 12 |
| Year 9 | 24 |
| Year 10 | 16 |
| Year 11 | 15 |
| Year 12 | 9 |
| Total | 221 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 221 | 109 | 112 | - | 879 | 24.6 |
| 2024 | 213 | 102 | 111 | 80.8 | 879 | 29.5 |
| 2023 | 226 | 105 | 121 | 83.1 | 870 | 29.8 |
| 2022 | 232 | 111 | 121 | 80.5 | 886 | 29.8 |
| 2021 | 231 | 108 | 123 | 86.9 | 872 | 25.6 |
| 2020 | 222 | 108 | 114 | - | 872 | 24 |
| 2019 | 238 | 116 | 122 | 87.9 | 876 | 24 |
| 2018 | 262 | 132 | 130 | 85.6 | 868 | 23 |
| 2017 | 284 | 149 | 135 | 88.3 | 878 | 25.2 |
| 2016 | 275 | 145 | 130 | 89.7 | 879 | 24.9 |
| 2015 | 276 | 134 | 142 | 90.3 | 869 | 24.1 |
| 2014 | 250 | 122 | 128 | 91.3 | 895 | 22.5 |
| 2013 | 243 | 116 | 127 | 89.9 | 891 | 23.9 |
| 2012 | 243 | 122 | 121 | 91.1 | 903 | 21.8 |
| 2011 | 225 | 109 | 116 | 90.5 | 896 | 20.4 |
| 2010 | 217 | 112 | 105 | - | 899 | 19.8 |
| 2009 | 210 | 107 | 103 | - | 948 | 19.4 |
| 2008 | 217 | 115 | 102 | - | 948 | 21.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。