学校简介
Merriwa Central School位于Upper Hunter Valley,距离Muswellbrook大约75公里。这所充满活力和创造力的多校区学校为从幼儿园到12年级的学生提供服务,强调以当地社区为中心。学校提供广泛的高质量教育机会,并得到强大的社区支持。它致力于提供挑战学生学术的教学和学习项目,同时促进个体成就。Merriwa Central School重视健康态度和行为,为小型农村社区的孩子们提供一个快乐和安全的环境。
教育结构与支持
Merriwa Central School在幼儿园设有小班授课,最多不超过20名学生。这确保了教师的密切关注,并从幼儿园到12年级强调读写能力和数学能力,提供加速和拓展的机会。K-12结构帮助学生顺利过渡,从6年级到7年级,减轻潜在的意外。小学学生可以接触到专业的中学教师,而高年级学生则在较小的团体中参与独特的国家认可课程。
社区参与
学校重视与当地社区形成的伙伴关系,并积极与家庭合作,以增强所有学生的学习体验。在教学和福祉团队的额外支持下,Merriwa Central School确保满足每个孩子多样的学习需求,制定个性化计划,符合他们的具体教育要求。Merriwa Central School致力于培养终身学习者,成为Merriwa社区教育卓越的基石。
办学理念
我们帮助每位学生学习、成长和成功。重视个人潜力——实现个人最佳。
位置及学区范围
- Merriwa Central School
学区范围
附近或联系学校
- A Sandy Hollow Public School 29.4 km
- B Cassilis Public School 38.6 km
- C Denman Public School 41.2 km
- D Martindale Public School 45.6 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 15 |
| Year 1 | 18 |
| Year 2 | 11 |
| Year 3 | 20 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 18 |
| Year 6 | 21 |
| Year 7 | 19 |
| Year 8 | 12 |
| Year 9 | 24 |
| Year 10 | 16 |
| Year 11 | 15 |
| Year 12 | 9 |
| Total | 221 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 221 | 109 | 112 | - | 879 | 24.6 |
| 2024 | 213 | 102 | 111 | 80.8 | 879 | 29.5 |
| 2023 | 226 | 105 | 121 | 83.1 | 870 | 29.8 |
| 2022 | 232 | 111 | 121 | 80.5 | 886 | 29.8 |
| 2021 | 231 | 108 | 123 | 86.9 | 872 | 25.6 |
| 2020 | 222 | 108 | 114 | - | 872 | 24 |
| 2019 | 238 | 116 | 122 | 87.9 | 876 | 24 |
| 2018 | 262 | 132 | 130 | 85.6 | 868 | 23 |
| 2017 | 284 | 149 | 135 | 88.3 | 878 | 25.2 |
| 2016 | 275 | 145 | 130 | 89.7 | 879 | 24.9 |
| 2015 | 276 | 134 | 142 | 90.3 | 869 | 24.1 |
| 2014 | 250 | 122 | 128 | 91.3 | 895 | 22.5 |
| 2013 | 243 | 116 | 127 | 89.9 | 891 | 23.9 |
| 2012 | 243 | 122 | 121 | 91.1 | 903 | 21.8 |
| 2011 | 225 | 109 | 116 | 90.5 | 896 | 20.4 |
| 2010 | 217 | 112 | 105 | - | 899 | 19.8 |
| 2009 | 210 | 107 | 103 | - | 948 | 19.4 |
| 2008 | 217 | 115 | 102 | - | 948 | 21.8 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。