Denman Public School

收藏此學校 已加入你的清單

We help every student to learn, grow and succeed.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Denman Public School 是一所以家庭為導向的社區學校,位於 Hunter Valley 的 Muswellbrook 西部。教職員致力於提供關懷的學習環境和具有挑戰性的課程,確保學生接受最高質量的教育計劃。學校鼓勵學生成為獨立的學習者和負責任的公民,通過積極的福利實踐促進高道德標準和價值觀。

機會與活動

Denman Public School 提供廣泛的機會,讓學生參與,包括舞蹈、音樂、體育以及參加外部比賽。學校擁有卓越的設施,包括現代化的課堂環境,旨在提升學習。最近完成的項目如 Cooler Classrooms 計劃改善了學生的物理環境,支持他們的健康和福祉。

對社區的承諾

學校重視與家庭和社區的強大夥伴關係,專注於合作以支持每位學生的進步。教師與福利支持團隊密切合作,為家庭提供個性化的協助,確保每位孩子都感到被支持和包容。在這樣的過程中,學校培養一個關懷的氛圍,使每位學生能夠成長為有見識、獨立和富有同情心的人。

辦學理念

在 Denman Public School,學生成為有見識、有創造力、獨立且技藝高超的學習者,持續努力並以有意義的方式與他人良好合作。

位置及學區範圍

  • Denman Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
147 (80 女生, 67 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
147
ICSEA 這是甚麼意思?
949 (percentile 24)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
48% / 35% / 14% / 3%
原住民學生
16%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
9.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 15
Year 1 25
Year 2 24
Year 3 21
Year 4 24
Year 5 22
Year 6 16
Total 147

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 147 80 67 - 949 9.9
2024 151 78 73 87.4 954 9.9
2023 150 78 72 88.7 946 11
2022 162 70 92 87.4 938 10.8
2021 163 71 92 90.3 938 9.9
2020 154 79 75 - 923 9.9
2019 159 79 80 92.5 902 9.9
2018 157 66 91 92.9 909 9.9
2017 167 62 105 93.5 924 9.9
2016 178 73 105 94.5 930 9.9
2015 183 85 98 94.8 934 9.8
2014 170 77 93 95.7 969 9.8
2013 185 84 101 94.5 984 11
2012 203 93 110 94.2 973 12.3
2011 209 94 115 95 969 12.1
2010 200 103 97 - 970 10.9
2009 201 94 107 - 963 10.8
2008 204 101 103 - 963 12.3

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: