學校簡介
Toukley Public School 位於中央海岸的北端,專注於為學前班到六年級的學生提供包容和支持的環境。學校強調學習和行為的高標準,培養強烈的學術卓越文化。創新的機會包括針對識字、數學能力及天才學生的專項計劃。
教育方針
學校採用明確的教學策略,以為識字和數學能力建立堅實的基礎,確保學生參與並能夠充分發揮潛力。Toukley Public School 慶祝多樣性和文化,創造反映其所服務社區的學習環境。
社區參與
家長的參與受到高度鼓勵,學校重視家庭在子女教育中的意見。這種合作關係促進了熱情友好的氛圍,提升了整個學校的體驗。
現代設施
Toukley Public School 擁抱現代科技,提供創新的工具以裝備學生面對未來。學校還開發了有效的社交參與計劃,專注於個人充實和領導力,助力每位學生的全面發展。
設施與項目
學校提供多種課外活動及針對學生多元學習需求的特別支持。這些活動包括校外教學、體育機會和表演藝術項目,確保每個孩子獨特的優勢和需求都受到充分照顧的全面教育經驗。
辦學理念
Toukley Public School 的願景是為每位學習者提供高質素的教育,確保每位學生都能在公平且卓越的學習環境中學習、成長和歸屬,由卓越的教育者提供支持。
位置及學區範圍
- Toukley Public School
附近或連繫學校
- A Gorokan Public School 4.1 km
- B Budgewoi Public School 4.7 km
- C Gorokan High School 4.8 km
- D Kanwal Public School 6.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 63 |
| Year 1 | 64 |
| Year 2 | 80 |
| Year 3 | 57 |
| Year 4 | 76 |
| Year 5 | 80 |
| Year 6 | 74 |
| Total | 494 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 494 | 228 | 266 | - | 889 | 35.9 |
| 2024 | 492 | 225 | 267 | 86.9 | 888 | 34.7 |
| 2023 | 478 | 218 | 260 | 86.9 | 894 | 33.7 |
| 2022 | 477 | 205 | 272 | 84 | 896 | 34 |
| 2021 | 530 | 226 | 304 | 89.4 | 918 | 33.4 |
| 2020 | 546 | 242 | 304 | - | 919 | 34.4 |
| 2019 | 543 | 250 | 293 | 91 | 917 | 34.4 |
| 2018 | 551 | 265 | 286 | 91 | 916 | 34.4 |
| 2017 | 519 | 249 | 270 | 91.1 | 910 | 32.7 |
| 2016 | 518 | 249 | 269 | 91.7 | 916 | 32.4 |
| 2015 | 502 | 245 | 257 | 91.9 | 912 | 31.2 |
| 2014 | 491 | 244 | 247 | 92.4 | 920 | 28.9 |
| 2013 | 494 | 248 | 246 | 93.7 | 931 | 31.1 |
| 2012 | 521 | 262 | 259 | 92.3 | 927 | 31.8 |
| 2011 | 529 | 267 | 262 | 92.4 | 922 | 31.8 |
| 2010 | 555 | 279 | 276 | - | 919 | 31.9 |
| 2009 | 533 | 269 | 264 | - | 953 | 30.6 |
| 2008 | 509 | 252 | 257 | - | 953 | 28.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。