學校簡介
Ettalong Public School 以提供卓越的教育質素而自豪,已為中央海岸的 Ettalong 社區服務超過 80 年。學校位於美麗且維護良好的校園內,毗鄰 Ettalong Beach 市中心,培養了迎接和友好的社區,並在教職員、學生和家長之間建立了強大的關係。
設施和資源
Ettalong Public School 具備良好的學習資源,設有兩個科技室,以及可使用的先進技術,能提升學生學習效果。學校擁有不斷增長的圖書館、寬敞的禮堂、食堂和舒適的課室,提供靈活和創新的學習環境。2010 年,建造了六間新課室並翻新了兩間課室,顯著改善了學校的設施。
教育課程
學校由高素質和專業的教師提供優質教育課程,這些課程具有強烈的學術重點,並提供各種卓越的體育和文化活動。這些靈活和創新的課程按學生的個別學習風格和需求進行量身定制。
學生們在一個安全、包容和關懷的環境中茁壯成長,這個環境以力量、尊重和卓越為核心價值觀。尊重、責任和學習準備的期望——被稱為 3Rs——以及學校的「堅強和聰明」理念,支撐著有效的福利和紀律計劃。對於韌性、社交技能、反欺凌和學生領導力給予了強調。此外,創意藝術計劃為音樂、舞蹈、戲劇和藝術提供了機會,培養所有學生的創意才能。所有學生每天都會參加體育課程,這使得由專業教師指導的體育團隊取得了高度成功。
通過對關懷、機會和成功的承諾,Ettalong Public School 致力於為每位學生提供最佳的教育體驗。
辦學理念
快樂、安全及受尊重的孩子;學習到最好能力,成為負責任的公民!
位置及學區範圍
- Ettalong Public School
附近或連繫學校
- A Woy Woy South Public School 1.5 km
- B Umina Beach Public School 2.2 km
- C Pretty Beach Public School 2.3 km
- D Brisbane Water Secondary College Umina Campus 2.4 km
- E Woy Woy Public School 2.5 km
- F Brisbane Water Secondary College Woy Woy Campus 2.5 km
- G Empire Bay Public School 3.0 km
- H Brisbania Public School 4.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 57 |
| Year 1 | 68 |
| Year 2 | 68 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 79 |
| Year 5 | 70 |
| Year 6 | 79 |
| Total | 490 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 490 | 234 | 256 | - | 975 | 31 |
| 2024 | 507 | 236 | 271 | 86.9 | 976 | 34 |
| 2023 | 518 | 241 | 277 | 89.4 | 972 | 34 |
| 2022 | 516 | 239 | 277 | 85.4 | 973 | 33.2 |
| 2021 | 536 | 252 | 284 | 90.5 | 972 | 34.3 |
| 2020 | 535 | 253 | 282 | - | 966 | 34.3 |
| 2019 | 527 | 239 | 288 | 91 | 959 | 34.4 |
| 2018 | 537 | 245 | 292 | 90.8 | 958 | 35.4 |
| 2017 | 551 | 252 | 299 | 92.9 | 955 | 34.9 |
| 2016 | 532 | 246 | 286 | 91.3 | 958 | 34.8 |
| 2015 | 543 | 257 | 286 | 92.4 | 958 | 33.5 |
| 2014 | 524 | 248 | 276 | 92.5 | 951 | 33.6 |
| 2013 | 528 | 243 | 285 | 91.8 | 957 | 32.4 |
| 2012 | 542 | 259 | 283 | 92.6 | 946 | 30.8 |
| 2011 | 576 | 274 | 302 | 92.9 | 940 | 31.8 |
| 2010 | 593 | 283 | 310 | - | 938 | 31.9 |
| 2009 | 612 | 297 | 315 | - | 950 | 31.9 |
| 2008 | 601 | 289 | 312 | - | 950 | 32.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。