學校簡介
Double Bay Public School 坐落在迷人的海濱地點,提供全面而多樣化的課程。該校提供動態和支持的學習環境,培養強烈的社區和關懷感。廣泛的課外項目包括合唱團、樂隊、辯論、公共演講、體育、STEM、舞蹈和各種課後活動,均由學校組織。
學校以其包容性的社區而自豪,社區中有著豐富的社會經濟和文化背景。家長參與在學校生活的各個方面都受到高度重視和鼓勵。Double Bay Public School 的專業和技術人員致力於滿足學生的多樣化需求,照顧不同程度的能力。學生在這個資源充足的環境中茁壯成長,集體社區的支持提供了每個孩子達到其潛能所需的工具和資源。
Double Bay Public School 主要關注的領域包括讀寫能力、數學能力、科技、環境可持續性,以及學生和員工的領導能力、韌性和幸福感的發展。該校旨在賦予學生獲取、展示、表達和重視知識和技能的能力,培養終身學習者,使其充分準備參與和貢獻於社區。
辦學理念
在 Double Bay Public School,我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的願景是賦予學生獲取、展示、表達和重視知識和技能的能力,這將支持他們作為終身學習者和知情公民參與和貢獻於他們的社區。
位置及學區範圍
- Double Bay Public School
附近或連繫學校
- A Glenmore Road Public School 1.2 km
- B Woollahra Public School 1.3 km
- C Darlinghurst Public School 1.7 km
- D Paddington Public School 1.7 km
- E Sydney Distance Education High School 1.9 km
- F Plunkett Street Public School 2.0 km
- G Bellevue Hill Public School 2.2 km
- H Crown Street Public School 2.5 km
- I Waverley Public School 2.8 km
- J Rose Bay Public School 2.8 km
- K Conservatorium High School 2.8 km
- L Sydney Boys High School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 36 |
| Year 1 | 31 |
| Year 2 | 27 |
| Year 3 | 53 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 237 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 237 | 121 | 116 | - | 1135 | 14.1 |
| 2024 | 239 | 116 | 123 | 93.6 | 1147 | 14 |
| 2023 | 254 | 131 | 123 | 89.7 | 1137 | 15.2 |
| 2022 | 272 | 148 | 124 | 88.5 | 1148 | 14.8 |
| 2021 | 285 | 155 | 130 | 94.2 | 1151 | 15.9 |
| 2020 | 313 | 175 | 138 | - | 1144 | 17.1 |
| 2019 | 341 | 189 | 152 | 94.7 | 1148 | 18.3 |
| 2018 | 325 | 177 | 148 | 95.7 | 1131 | 18.3 |
| 2017 | 331 | 161 | 170 | 96.1 | 1134 | 18 |
| 2016 | 351 | 168 | 183 | 96.3 | 1135 | 18.9 |
| 2015 | 368 | 173 | 195 | 95.4 | 1144 | 18.7 |
| 2014 | 394 | 204 | 190 | 96.6 | 1148 | 20.3 |
| 2013 | 355 | 179 | 176 | 96.4 | 1152 | 18.9 |
| 2012 | 369 | 193 | 176 | 96.2 | 1178 | 18.5 |
| 2011 | 357 | 197 | 160 | 96.8 | 1177 | 18.6 |
| 2010 | 345 | 196 | 149 | - | 1181 | 18.6 |
| 2009 | 335 | 186 | 149 | - | 1163 | 17.4 |
| 2008 | 313 | 181 | 132 | - | 1163 | 17.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。