學校簡介
Bulahdelah Central School 服務於一個位於 Myall River 的支持性社區,該社區位於 NSW 下北海岸的 Forster 和 Tea Gardens 之間。學校接收約540名學生,其中約30名來自原住民背景。透過一項重要的資本工程計劃,學校經歷了重大升級,增強了其設施,設置了新的科學實驗室、學習空間、中學綜合大樓、藝術及TAS設施以及體育館。這些現代化的設施為從幼稚園到12年級的學生提供了有利於全面教育計劃的環境。
學校的教育重點包括優質教學和學生參與,特別是在中年級(5到8年級)。一項關鍵倡議是有效利用數據來改善學生的學業成就。Bulahdelah Central School 致力於將科技融入課堂實踐,並參加合作項目以促進創新教學方法。
除了學業卓越外,學校還為學生準備各類職業教育,確保他們接受全面的教育。Bulahdelah Central School 以創造安全和包容的環境而自豪,使每個孩子都能學習、成長和成功。學校積極鼓勵社區參與,重視其多樣化的學生群體,目標是支持每位學生獨特的學習旅程。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的願景是讓所有學生在一個安全、支持的學習環境中「努力實現」,使所有學生發展出在全球社會中自我主導和協作解決問題所需的知識和技能。這一願景的基礎是強大的核心 PRIDE 價值觀,即參與、尊重與責任、誠信、決心和卓越。
位置及學區範圍
- Bulahdelah Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Bungwahl Public School 22.4 km
- B Stroud Public School 23.3 km
- C Coolongolook Public School 23.5 km
- D Booral Public School 24.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 10 |
| Year 1 | 14 |
| Year 2 | 6 |
| Year 3 | 13 |
| Year 4 | 21 |
| Year 5 | 14 |
| Year 6 | 19 |
| Year 7 | 35 |
| Year 8 | 50 |
| Year 9 | 35 |
| Year 10 | 35 |
| Year 11 | 24 |
| Year 12 | 13 |
| Total | 289 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 289 | 126 | 163 | - | 902 | 31.3 |
| 2024 | 285 | 130 | 155 | 77.5 | 893 | 31.3 |
| 2023 | 323 | 152 | 171 | 78.4 | 911 | 35.7 |
| 2022 | 359 | 171 | 188 | 73.3 | 911 | 36 |
| 2021 | 384 | 183 | 201 | 82.9 | 917 | 37.7 |
| 2020 | 409 | 196 | 213 | - | 924 | 40.4 |
| 2019 | 424 | 205 | 219 | 86.6 | 919 | 38.4 |
| 2018 | 400 | 189 | 211 | 86.1 | 919 | 36.3 |
| 2017 | 382 | 186 | 196 | 88.7 | 913 | 36.2 |
| 2016 | 407 | 210 | 197 | 88.9 | 922 | 38.8 |
| 2015 | 395 | 196 | 199 | 88.2 | 931 | 39 |
| 2014 | 428 | 217 | 211 | 90.5 | 940 | 41.8 |
| 2013 | 482 | 241 | 241 | 89.8 | 935 | 42.7 |
| 2012 | 494 | 250 | 244 | 88 | 944 | 46.5 |
| 2011 | 512 | 259 | 253 | 88.5 | 940 | 44.3 |
| 2010 | 517 | 266 | 251 | - | 937 | 44.7 |
| 2009 | 531 | 273 | 258 | - | 984 | 46 |
| 2008 | 517 | 269 | 248 | - | 984 | 44.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。