學校簡介
Vaucluse Public School 位於 Vaucluse 的 Cambridge Avenue 和 Village High Road 之間,環境安靜而優美。該校成立於1858年,體現了當地社區固有的強烈歸屬感。學校以其座右銘「學習與共同成長」為榮。除了在閱讀和數學方面表現優異外,Vaucluse Public School 還提供多種程序,以豐富所有學生的教育經歷。這些程序包括在獲獎的菜園裡工作,參與藝術家駐校計劃,以及從幼兒園到六年級學習意大利語和希伯來語。學生們還可以參加如樂隊、合唱團、辯論和公開演講等課外活動。
Vaucluse Public School 的承諾是確保每個孩子都能充分發揮潛力,將學術學習與社會、社區、身體和情感發展相融合。學校重視多樣性,保證所有學生都能平等地獲得高質量的學習機會。所有學生從第一天起,便能體驗到強烈的歸屬感,並受到鼓勵追求卓越。憑藉一系列科目和量身定制的支持,包括為高潛力學生和需要額外幫助的學生提供的程序,Vaucluse Public School 旨在培養自信和有能力的學習者。學校致力於促進一個充滿活力和包容的社區,使每位學生都能被認識、受到挑戰,並得到支持以成功。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長並成功。作為一個包容的校園社區,我們重視多樣性,並確保每位學習者都能平等獲得豐富且高質量的學習機會。
位置及學區範圍
- Vaucluse Public School
附近或連繫學校
- A Rose Bay Public School 2.7 km
- B Rose Bay Secondary College 3.1 km
- C Wairoa School 4.0 km
- D Mosman High School 4.2 km
- E Bondi Beach Public School 4.2 km
- F Mosman Public School 4.5 km
- G Bellevue Hill Public School 4.5 km
- H Double Bay Public School 4.6 km
- I Bondi Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 32 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 27 |
| Year 3 | 40 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 26 |
| Total | 217 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 217 | 86 | 131 | - | 1145 | 15.4 |
| 2024 | 232 | 86 | 146 | 91.3 | 1137 | 16.8 |
| 2023 | 269 | 107 | 162 | 90.8 | 1129 | 19 |
| 2022 | 309 | 126 | 183 | 85.9 | 1132 | 19.9 |
| 2021 | 334 | 145 | 189 | 93.2 | 1132 | 20.9 |
| 2020 | 329 | 142 | 187 | - | 1137 | 21 |
| 2019 | 363 | 172 | 191 | 93.2 | 1134 | 22.2 |
| 2018 | 377 | 189 | 188 | 93.9 | 1137 | 23.1 |
| 2017 | 368 | 194 | 174 | 93.7 | 1145 | 22.6 |
| 2016 | 367 | 190 | 177 | 94.3 | 1141 | 22.4 |
| 2015 | 343 | 177 | 166 | 95.2 | 1152 | 20.1 |
| 2014 | 305 | 159 | 146 | 95.1 | 1146 | 18.7 |
| 2013 | 247 | 125 | 122 | 95.2 | 1141 | 16.4 |
| 2012 | 218 | 98 | 120 | 94.3 | 1182 | 17.1 |
| 2011 | 182 | 78 | 104 | 95.2 | 1180 | 15.7 |
| 2010 | 151 | 66 | 85 | - | 1179 | 12.8 |
| 2009 | 129 | 71 | 58 | - | 1159 | 11.1 |
| 2008 | 167 | 95 | 72 | - | 1159 | 10.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。