學校簡介
Urunga Public School 是一所位於 Urunga 的充滿活力的小學,為從幼稚園到六年級的學生提供服務。這所學校培養了友好和包容的氣氛,確保每個孩子在他們的第一天就能感受到安全和支持。家長的反饋顯示,幾乎所有的家長都感到受歡迎,並對他們孩子在 Urunga Public School 的教育感到滿意。
學術卓越
這所學校致力於提供一個均衡的課程,包括學術、文化和體育活動。其目標是為所有學生提供平等的機會和成果,並強調透過有效的支持程序提升讀寫能力和數學能力。Urunga Public School 承諾不斷改善教學質量,得到教職員和家長的支持。
社區參與
Urunga Public School 非常重視與家庭和更廣泛社區建立合作關係。這種合作不僅增強了學習體驗,還豐富了學校的文化內涵。這所學校促進健康的生活方式和體育活動,為學生提供一個吸引人的環境,在美麗的校園中維護良好。
支持計劃
為具有不同學習需求的學生提供量身定制的支持,確保每個人都能獲得所需的協助以茁壯成長。學校相信培養學生的個人潛能,讓他們具備在課堂內外成功所需的技能。
Urunga Public School 在其社區中熠熠生輝,成為教育卓越的燈塔,展現出促進學生終身學習和個人成長的承諾。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Urunga Public School
附近或連繫學校
- A Raleigh Public School 5.1 km
- B Repton Public School 5.5 km
- C Bellingen High School 11.6 km
- D Bonville Public School 12.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 28 |
| Year 2 | 29 |
| Year 3 | 18 |
| Year 4 | 23 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 179 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 179 | 78 | 101 | - | 974 | 12.1 |
| 2024 | 187 | 86 | 101 | 88.3 | 971 | 12.2 |
| 2023 | 188 | 86 | 102 | 86.4 | 966 | 12.2 |
| 2022 | 212 | 101 | 111 | 85.6 | 957 | 12.7 |
| 2021 | 225 | 118 | 107 | 90.1 | 964 | 12.7 |
| 2020 | 230 | 128 | 102 | - | 961 | 12.7 |
| 2019 | 222 | 122 | 100 | 91.3 | 970 | 12.6 |
| 2018 | 196 | 114 | 82 | 92.4 | 964 | 11.3 |
| 2017 | 205 | 118 | 87 | 93.3 | 950 | 11.2 |
| 2016 | 197 | 107 | 90 | 94.5 | 965 | 11.3 |
| 2015 | 198 | 112 | 86 | 93.2 | 973 | 11.1 |
| 2014 | 206 | 114 | 92 | 92.9 | 974 | 12.8 |
| 2013 | 207 | 104 | 103 | 92.5 | 982 | 12.6 |
| 2012 | 216 | 100 | 116 | 92.3 | 978 | 12.4 |
| 2011 | 249 | 122 | 127 | 92.3 | 969 | 13.5 |
| 2010 | 257 | 130 | 127 | - | 971 | 13.4 |
| 2009 | 276 | 133 | 143 | - | 1002 | 14.7 |
| 2008 | 295 | 135 | 160 | - | 1002 | 16 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。