Urunga Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Safe, Responsible and Respectful Learners

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介


Urunga Public School 是一所位于 Urunga 的充满活力的小学,面向幼儿园至六年级的学生。学校营造了友好和包容的氛围,确保每个孩子在入学的第一天就感到安全和被支持。家长的反馈表明,几乎所有家长都感到受欢迎,并对自己的孩子在 Urunga Public School 的教育感到满意。

学术卓越

学校致力于提供一套均衡的课程,涵盖学术、文化和体育活动。它旨在为所有学生提供公平的机会和结果,强调通过有效的支持项目来提高读写和数学能力。Urunga Public School 致力于不断提高教学质量,得到了教职员工和家长的支持。

社区参与

Urunga Public School 非常重视与家庭和更广泛社区建立合作关系。这种合作不仅增强了学习体验,还丰富了学校的文化底蕴。学校倡导健康的生活方式和身体活动,提供了一个在精心维护的环境中令人愉悦的学习氛围。

支持项目

为有多样学习需求的学生提供量身定制的支持,确保每个人都能获得成功所需的帮助。学校相信要培养学生的个体潜能,使他们具备课堂内外成功所需的技能。

Urunga Public School 在其社区中脱颖而出,成为教育卓越的灯塔,体现了促进学生终身学习和个人成长文化的承诺。

办学理念

我们帮助每个学生学习、成长和成功。

位置及学区范围

  • Urunga Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
179 (78 女生, 101 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
179
ICSEA 这是什么意思?
974 (percentile 35)
SEA 四分位 这是什么意思?
32% / 34% / 25% / 9%
原住民学生
20%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
12.1
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
2.1

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 23
Year 1 28
Year 2 29
Year 3 18
Year 4 23
Year 5 27
Year 6 31
Total 179

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 179 78 101 - 974 12.1
2024 187 86 101 88.3 971 12.2
2023 188 86 102 86.4 966 12.2
2022 212 101 111 85.6 957 12.7
2021 225 118 107 90.1 964 12.7
2020 230 128 102 - 961 12.7
2019 222 122 100 91.3 970 12.6
2018 196 114 82 92.4 964 11.3
2017 205 118 87 93.3 950 11.2
2016 197 107 90 94.5 965 11.3
2015 198 112 86 93.2 973 11.1
2014 206 114 92 92.9 974 12.8
2013 207 104 103 92.5 982 12.6
2012 216 100 116 92.3 978 12.4
2011 249 122 127 92.3 969 13.5
2010 257 130 127 - 971 13.4
2009 276 133 143 - 1002 14.7
2008 295 135 160 - 1002 16

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: