Jerrabomberra Public School
Building Our Future Through Education with Respect, Safety & Honesty.
學校簡介
Jerrabomberra Public School 位於 Queanbeyan District,成立於 22 年前,目前約有 860 名學生入學。這所學校現代化且裝有空調,位於半農村環境中,有美麗的花園和 Brindabella Mountains 的美景。Jerrabomberra 資源豐富,設有一個廣泛的圖書館、一間可以進行全班教學的電腦室,以及課堂筆記電腦計劃。所有教室均配備最新的互動學習面板,強調學校對現代教學方法和技術的承諾。學校提供全面的科學課程,並得到社區的強大支持,擁有專業且經驗豐富的教職工領導。
Jerrabomberra 強調 K 到 6 的教育精神,培養一個友好、溫暖和包容的環境,根植於相互尊重之中。學校對學生在識字、計算、公開演講、創意藝術和體育等方面的表現保持高期望,並在 NAPLAN 等評估中取得了顯著成就。有一位全職支援教師和一個集中的閱讀計劃可協助學生進步,特別是對於來自防禦家庭的 20% 學生,得到防禦學校導師的支持。
學校關注學生福利,參與了 The Anxiety Project,以增強學生的韌性,並有 'Live Life Well at School' 等倡議,提倡健康飲食和健身。Jerrabomberra 還提供課前和課後照顧服務,無論在校內還是校外。學校的使命是創建一個充滿活力和反應靈敏的環境,旨在通過尊重、安全和誠實的核心價值觀,培養自信和關注社區的學生。
辦學理念
與家長合作,我們的目標是提供一個充滿活力和反應靈敏的環境,培養自信、受過良好教育且關注社區的學生。
位置及學區範圍
- Jerrabomberra Public School
附近或連繫學校
- A Jerrabomberra High School 506 m
- B Karabar High School 3.3 km
- C Tirriwirri School 3.4 km
- D Queanbeyan South Public School 3.5 km
- E Finigan School of Distance Education 4.1 km
- F Queanbeyan High School 4.2 km
- G Queanbeyan West Public School 4.5 km
- H Queanbeyan Public School 4.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 96 |
| Year 1 | 111 |
| Year 2 | 121 |
| Year 3 | 151 |
| Year 4 | 126 |
| Year 5 | 131 |
| Year 6 | 129 |
| Total | 865 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 865 | 441 | 424 | - | 1107 | 45.3 |
| 2024 | 858 | 431 | 427 | 92.3 | 1106 | 49.8 |
| 2023 | 890 | 441 | 449 | 92.8 | 1104 | 49.9 |
| 2022 | 932 | 459 | 473 | 88.5 | 1102 | 49.9 |
| 2021 | 944 | 464 | 480 | 94.1 | 1098 | 49.9 |
| 2020 | 959 | 492 | 467 | - | 1096 | 49.9 |
| 2019 | 942 | 491 | 451 | 94.3 | 1093 | 48.6 |
| 2018 | 943 | 476 | 467 | 94.4 | 1102 | 48.5 |
| 2017 | 918 | 491 | 427 | 94.9 | 1091 | 47.5 |
| 2016 | 909 | 482 | 427 | 95.4 | 1092 | 45.7 |
| 2015 | 883 | 466 | 417 | 95.4 | 1098 | 44.8 |
| 2014 | 865 | 451 | 414 | 96 | 1094 | 43.9 |
| 2013 | 850 | 436 | 414 | 95.5 | 1107 | 42.7 |
| 2012 | 849 | 434 | 415 | 95.5 | 1096 | 42.7 |
| 2011 | 864 | 444 | 420 | 95.5 | 1099 | 42.9 |
| 2010 | 831 | 422 | 409 | - | 1096 | 39.6 |
| 2009 | 818 | 430 | 388 | - | 1107 | 39.1 |
| 2008 | 801 | 425 | 376 | - | 1107 | 39.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。